Обращения

Социальные льготы, транспортная карта

132 / 2020
29 января 2020 в 08:01
17 февраля 2020 в 14:49
Смирнова Галина Евгеньевна
Другие вопросы
Добрый день. Будьте добры организуйте пожалуйста активацию и продление транспортных карт. Я приезжала из посёлка Сусанино активировать транспортную карту на почту в город Гатчина 27 декабря 2019 года. Почта находится рядом с Варшавским вокзалом. Я прождала более часа пока мне активировали карту. Не работала программа. Хорошо бывает. Приезжаю сегодня 29 января 2020 года. Опять не работает программа. Работники почты дать телефон куда обратиться не могут. Сказали не знают. Возмущены тем, что они должны активировать карты. Объясните зачем давать социальные льготы если они формальные либо за ними нужно бегать не один день да и по всему району. Почему пенсионеры г.Санкт-Петербурга осуществляют проезд бесплатно на всех видах транспорта, а пенсионеры области и в том числе Гатчинского района должны бегать искать где и как активировать и продлить транспортную карту. Очень прошу не надо давать просто отписку где и как можно активировать карту, просто сделайте так, чтобы это было доступно.
Ответ:
Уважаемая Галина Евгеньевна!
 
         На Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района от 29.01.2020 № ВХ-ОГ-311/2020, относительно предоставления услуги по активации и продления единых социальных проездных билетов,  в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» сообщаем следующее:                                                                                                                                   
         По сообщению отдела внедрения информационных систем УФПС г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала АО «Почта России» 27.12.2019 и 29.01.2020г. при оказании услуги ЕСПБ в плагине ТК ЛО возникали ошибки связи с сервером.  Причина — технические работы на стороне ГКУ ЛО «Леноблтранс».
         По информации ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Гатчинском районе: 
          Активация бесконтактной электронной пластиковой карты в соответствии с соглашением об организации взаимодействия по реализации единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт №16 от 15.06.2018 года, между: ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" филиал в Гатчинском районе «Единый Выплатной центр» и ФГУП «Почта России», производится почтовых отделениях, где есть специальное оборудование. В Гатчинском районе это следующие почтовые отделения:
  1. г.Гатчина, ул.Рощинская, д.2г
  2. г.Гатчина, ул.Рысева, д.7
  3. г.Гатчина, ул.К.Маркса, д.4
  4. г.Гатчина, ул.Урицкого, д.7/17
  5. г.Гатчина, ул.Киевская, д.102
  6. д.Б Колпаны, Киевское шоссе, д.79
  7.   г.Коммунар, ул.Ленинградская, д.1
  8.   п.Войсковицы, ул.Манина, д.17
  9.   п.Дружная Горка, ул.Введенского, д.18
  10. п.Вырица, ул.Почтовая, д.4
  11. п.Сиверский, ул.Вокзальная, д.2
  12. д.Малое Верево, ул.Школьная, д.1
  13. п.Новый Свет, д.72
  14. п.Пудость, ул.Зайончковского, д.6
            15)  п.Рождествено, Большой пр., д.5А
            16)  Гатчина, Аэродром – ул. Зверевой, д. 20 корпус 3
 
 Предусматривается увеличение пунктов активации единых социальных проездных билетов.
 Активация единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) для жителей Ленинградской области, имеющих право на льготный проезд,  осуществляется ежедневно в часы работы почтовых отделений. Срок льготного проезда - 1 месяц с даты активации.     
 В соответствии с областным законом «Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» от 04.12.2019 № 94-оз: стоимость единого проездного билета (ЕСПБ) с 01.01.2020 составляет 416 рублей.  Нижеперечисленные категории граждан могут активировать ЕСПБ на почтовом отделении один раз в год (активация бесплатно):
  • учащиеся общеобразовательных организаций из многодетных семей и многодетных приемных семей, у которых среднедушевой денежный доход членов семьи не превышает 70 процентов величины среднего дохода (проезд по Ленинградской области);
  • инвалиды по зрению I и II группы, дети - инвалиды по зрению;
  • инвалиды (дети-инвалиды), получающие процедуру гемодиализа;
инвалиды-колясочники I группы.          
 
 
Заместитель главы администрации
 по местному самоуправлению и
 внутренней политике                                                                       О.П.Мясникова