Обращения

Благодарность за маршрут 4

152 / 2020
04 февраля 2020 в 01:02
28 февраля 2020 в 11:41
Киргетов Исаак Ананьевич
Благодарности, пожелания
Выражаю благодарность за работу автобуса 4 в Гатчине. Особенно за отмену последних рейсов после 21 часа. Зачем их только ввели, сразу было понятно, что они не нужны. Информация об этих рейсах, которая почти отсутствовала, так же считаю не нужна. Все правильно сделали. Предлагаю еще отменить предпоследние рейсы, и заодно предпредпоследние. Ещё лучше и заезд в Химози убрать. Зачем нам в деревне автобус? Будем на ослах ездить.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное от 04.02.2020 № вх-ОГ-371/2020, сообщаем следующее: между администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) и простым товариществом «Гатчинамаршрутавто» заключен договор на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам в границах МО «Город Гатчина». Для внесения изменений в параметры перевозок необходимо согласие исполнителя. В связи с чем администрация обратилась к руководству ПТ «Гатчинамаршрутавто» с просьбой рассмотреть предложение о введении дополнительного вечернего рейса на 21-15 от ул. Изотова по маршруту № 4 «г. Гатчина, ул. Рощинская (ул. Изотова) - д. Химози». Рейс выполнялся с 21.10.2019 по 31.12.2019 в экспериментальном режиме для изучения пассажиропотока. С 14.10.2019 по 20.10.2019 было произведено оповещение пассажиров о вводимых изменениях через средства массовой информации, объявления на автобусных остановках и в салонах автобусов. Информация о данном рейсе также размещалась в автобусах на протяжении введенных изменений.

В январе 2020 года руководство ПТ «Гатчинамаршрутавто» сообщило об отмене указанного рейса в связи с отсутствием в нем потребности населения. Приведенный отчет, подтвержденный записями с камер видеонаблюдения, показывает, что на протяжении всего рейса от ул. Изотова до д. Химози автобус перевозил в среднем 1-3 человека, а треть экспериментального периода двигался полностью пустой. В настоящее время введение данного рейса на постоянной основе не представляется возможным ввиду отсутствия устойчивого пассажиропотока.

Также сообщаем, что автобусы следуют по маршруту № 4 каждые 20 минут (за исключением обеденного времени) и выполняют 76 рейсов. Жалоб на неудовлетворительное обслуживание данного маршрута за последнее время от граждан не поступало.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                               С.И. Голованов