Обращения

Грязные автобусы 100, 18, 18а

200 / 2020
11 февраля 2020 в 23:02
31 марта 2020 в 09:31
Высощук Игорь Дмитриевич
Другие вопросы
Хочу пожаловаться на отвратительное состояние салонов маршруток 100, 18, 18а, которые соединяют Гатчину и Санкт-Петербург. Эти маршрутки вообще не моют внутри. Грязные и липкие панели отделки салона, липкие и мутные стёкла, липкие поручни, грязные сиденья. Эти маршрутки - передвижные рассадники заразы. Страшно к чему-либо прикасаться. Я видел как каждую ночь буквально драят трамваи "Чижик", как ежесуточно обеззараживают салоны и поручни. Так должно быть на любом ОТ. Требую навести порядок, призвать перевозчика соблюдать элементарные требования гигиены. Тем более сейчас, когда в мире бушует короновирус.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное от 12.02.2020 № вх-ог-502/2020, сообщаем следующее: администрация Гатчинского муниципального района обратилась к руководству ООО «Транс-Балт», обслуживающему маршруты №№ 18, 18А, 100, с просьбой провести проверку и дать разъяснения по факту обращения. Руководителю перевозчика дано указание привести в соответствие транспортные средства, работающие на указанных маршрутах. Ответ генерального директора ООО «Транс-Балт» Пискуна Д.А. прилагаем.
Маршруты №№ 18, 18А, 100 осуществляют транспортное сообщение  г. Гатчины с г. Санкт-Петербургом и являются смежными межрегиональными маршрутами; заказчик перевозок - управление Ленинградской области по транспорту (далее - управление), расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, www.transport.lenobl.ru. По вопросам, связанным с обслуживанием данных маршрутов, рекомендуем также обращаться в управление.
Приложение: по тексту на 1 листе в 1 экземпляре.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                       С.И. Голованов