Обращения

Отсутствие тротуаров возле садиков по ул. Диагональной

205 / 2020
12 февраля 2020 в 12:02
31 марта 2020 в 09:31
Веденеева Лариса
Благоустройство
Здравтсвуйте!
Срочно необходим нормальный тротуар к детским садам вдоль Диагональной улицы!
Неоднократно были обращения в приёмную администрации Гатчинского района. Ответ всегда был один и тот же: «В 2020-2021 не планируется строительство тротуара. Оборудован тротуар от ул. Красных Военлётов к садикам».
Ранее, от ул. Красных Военлётов был нормальный тротуар, но он уже давно пришёл в негодность. Ямы, лужи, при подходе к садику #45 насыпан щебень - с коляской по такой дороге вообще не пройти. Там, где щебенка, коляска застревает и едет с трудом. А если сверху подтаявший снег, то вообще не едет. После дождя на подходе к садику огромные лужи и грязь.

Самое интересное, пешеходный переход между садиками есть, а дороги для пешеходов нормальной нет. Щебенка никак не спасает ситуацию, необходим асфальт!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая гражданка Веденеева!
 
По поручению Главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо №ВХ-ОГ-520/2020 от 13 февраля 2020 г. сообщаем, что на существующей пешеходной дорожке от ул. Красных Военлётов до МБОУ «Детский сад № 40» и МБОУ «Гатчинская СОШ № 2», 24.12.2019 г. сотрудниками МБУ «УБДХ» произведены работы по профилированию грейдером, отсыпке щебнем, укатке катком указанной выше пешеходной дорожки. В соответствии с сезонным характером дорожных работ асфальтирование будет произведено с наступлением благоприятных метеоусловий.
Также довожу до Вашего сведения что, в соответствии с проектом планировки территории западного строительного района, утвержденным постановлением администрации МО «Город Гатчина» от 15.03.2011 г. №259 (в действующей редакции), при выделении достаточного объема финансирования, администрацией планируется проведение работ по обустройству пешеходной зоны, проектируемой от площади Станислава Богданова к улице Красных Военлетов, между детским садом № 40 и детским садом № 45 - аллеи Воздухоплавателей, поэтому проведение работ по дальнейшему усовершенствованию пешеходной дорожки в настоящее время представляется нецелесообразным.
 
 
 
 
Заместитель главы администрации                                               Абаренко Л.И.