Обращения

По поводу школы

206 / 2020
12 февраля 2020 в 16:02
06 марта 2020 в 11:18
Смирнова Елена Владимировна
Образование
Уважаемая, Людмила Николаевна! К Вам обращаются жители пос. Дружная Горка. Хотим обратиться к Вам за помощью по поводу нашей школы. Наша школа в пос. Дружная Горка была на хорошем счету и преподавателей было достаточно по всем предметам и учеников было более 800 человек, а что теперь? Один учитель преподает несколько предметов. В школе полный бардак. И это еще не самое страшное, по математике не хватает учителей, математику преподает директор, которая сама ничего не может объяснить детям, включает им проектор и они сами должны себя обучать. Русский и литературу преподает преподаватель 80 лет и 70 лет, которые в свое время работали в психиатрической больнице. Подготовки к ОГЭ и ЕГЭ нет никакой. Пробные работы написаны плохо. Директор школы никаких мер не принимает, наверное ее это устраивает. 2года не было 10 и 11 классов, дети бегут из этой школы в другие школы, а у кого нет возможности отдать своего ребенка в другую школу, то они сидят в этой. Детей в школе сейчас учится 200человек. Так может стоить поменять директора? Неужели у нас в области нет специалистов? В прошлом году пришли молодые специалисты,которые уже сбежали с этой школы. Детей учить не кому совсем. Вообщем совсем нет никакого дела никому. А еще есть один мальчик \\\\\\\\\\\\\\\\\\\, ученик \\\ класса, который живет в неблагополучной семьи и который отвратительно себя ведет. Он издевается над детьми, обзывается, дерется и сплошной тюремный мат от него. Он постоянно издевается над своими одноклассниками, неоднократно писали директору,но увы, результат нолевой. Маме его все равно, как он учится, ходит раздетый и голодный. Отбирает деньги у других детей и угрожает им.И опять с этим вопросом обращались к директору, но опять никаких мер не принято. Вообщем опять все сошло с рук. Почему нормальные дети должны это все терпеть? Мы пишем Вам анонимно, потому что боимся за своих детей. Мы родители детей пос. Дружная Горка. Мы не хотим афишировать свои фамилии, потому что потом могут быть последствия. Очень просим Вас помочь и разобраться во всем. Помогите нам пожалуйста. Очень надеемся на Вашу помощь
Ответ:
В ответ на Ваше обращение на имя главы администрации Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее.

В рамках осуществления федерального государственного надзора в сфере образования в период с 22 - 28 января 2020 года комитетом общего и профессионального образования ЛО была проведена внеплановая проверка в отношении МБОУ «Дружногорская СОШ» с целью определения соответствия требованиям законодательства, в том числе по следующим пунктам:

-    соблюдение прав участников образовательных отношений,

-    соответствие содержания и качества подготовки обучающихся по образовательным программам.

-    соответствие квалификации педагогических кадров законодательству и порядка проведения аттестации.

При проверке нарушений требований законодательства об образовании не выявлено.

По существу изложенных в обращении фактов:

1.    В МБОУ «Дружногорская СОШ» все педагогические работники имеют образование по преподаваемому предмету. Также, учителя, совмещающие несколько смежных дисциплин, имеют подтверждающие документы по повышению квалификации и прохождению курсов переподготовки.

Все учителя работают с использованием инновационных методов обучения. Директор школы Малыкина Елена Васильевна, имеет стаж работы учителем математики 16 лет (с 1994 -2010 год на базе МОУ «Сиверская СОШ № 2). С 2017 года регулярно повышает свою квалификацию на базе ЛОПРО и ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Имеет грамоты Комитета образования и администрации Гатчинского муниципального района, грамоту Министерства образования науки, также, благодарственные письма Законодательного собрания ЛО, благодарственное письмо губернатора Ленинградской области. 2.    В отношении учащегося, Григорьева Александра, ученика 3 класса. Ребенок состоит на внутришкольном учете. В сентябре 2018 года было рекомендовано прохождение ПМГТК.

В 2018, 2019 годах законный представитель Григорьева Александра вызывался на беседу с инспектором ОДН.

С начала 2019-2020 учебного года администрации школы выходила на комиссию по социальной политике Совета Депутатов Дружногорского городского поселения. 24 января 2020 года Григорьева О.Н. приглашалась на профилактическую беседу в отношении воспитания и обучения своего ребенка.

За период 2017-2020 года (по состоянию на 20.02.2020 г.) в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений жалоб и заявлений в отношении Григорьева А. не поступало.

Заместитель главы администрации по развитию социальной сферы
Р. О. Дерендяев