Обращения

благоустройство дворовой территории

209 / 2020
13 февраля 2020 в 10:02
27 февраля 2020 в 09:36
Ковалишина Юлия Александровна
Благоустройство
Уважаемая Людмила Николаевна!Обращаются к Вам жители дома 59а по улице Карла Маркса.
На протяжении уже многих лет на придомовой территории дома по вышеуказанному адресу не проводится никаких работ по ее благоустройству. Дорога со стороны ул. Урицкого разбита. В дождливую погоду она превращается в одну сплошную лужу.Детей приходится переносить буквально на руках через грязь и лужи. Двор никак не благоустроен. Около подъездов мусор и грязь. Пожилым людям негде ни посидеть,ни погулять. Озеленение отсутствует.Старые корявые неухоженные кустарники. Единственный газон напротив дома- сплошная помойка. С детьми гулять негде - детская площадка отсутствует.Мы уже в отчаянии!Мы живем в центре города,а двор в таком ужасном состоянии!Мы ходим на выборы,голосуем ,но никто не хочет заняться НАШИМИ проблемами!
Людмила Николаевна,просим Вас оказать содействие в разрешении вопросов благоустройства придомовой территории, ее озеленения ,ремонта дорог и строительства детской площадки.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) 13.02.2020 № ВХ-ОГ-532/2020, рассмотрено.

В соответствии с  постановлением Администрации от 13.10.2017  № 4515 «Об  утверждении  муниципальной  программы  «Формирование комфортной городской среды территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг.» (в действующей редакции)» адресный перечень по проведению мероприятий по благоустройству дворовых территорий, расположенных на территории МО «Город Гатчина», сформирован и утвержден.

Для рассмотрения возможности включения дворовой территории, расположенной по адресу, указанному в Вашем обращении, в муниципальную программу по формированию комфортной городской среды на период до 2024 года при условии выделения дополнительного финансирования, предлагаем Вам  сформировать заявку (в произвольной форме), которая должна быть подписана лицом, уполномоченным собственниками,  и следующие документы:

а) копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, отражающего решение вопросов указанных в п.п.2.1 настоящего Порядка, проведенного  в соответствии со статей 44 – 48  Жилищного кодекса Российской Федерации;

б) пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству;

в) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

г) кадастровый паспорт земельного участка (при наличии);

д) информация об участии собственников в благоустройстве дворовой территории за последние пять лет (проведение субботников, участие в конкурсах на лучший двор, разбивка клумб и т.п.);

е) информация от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты  за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 1 января 2017 года по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в границах которой расположены многоквартирные дома, в подпрограмму «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы МО «Город Гатчина» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения»;

ж) информация о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома согласно краткосрочному плану в 2016 году (при наличии договора на СМР);

з) Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

Сформированный пакет документов необходимо представить в отдел городского хозяйства по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, д. 1, в  приемные дни: каждый вторник и четверг с 14.00 до 16.00.

Обращаем Ваше внимание, что указанные выше документы необходимо сформировать по каждому многоквартирному дому, относящемуся к данной дворовой территории.

Для получения помощи в сборе указанных документов Вы имеете право обратиться в управляющую организацию, ТСЖ, ЖСК.
 
 
Председатель Комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                               А.А.Супренок