Обращения

Работа чиновников

232 / 2020
17 февраля 2020 в 09:02
05 марта 2020 в 15:10
Швец Олег Михайлович
Местное самоуправление
Уважаемые чиновники всех рангов и статусов!!!
29 октября 2019 г. я писал на этом же сайте, обращение 1676/2019 с просьбой провести санитарную рубку деревьев представляющих опасность. С того времени, кроме "отписки" Петрова А. А. никаких действий в нашем дворе не происходит. Сегодня 17.02.2020 упало дерево на автомобиль. Хорошо было ранее утро, и по близости не оказалось людей. Рядом детский сад, люди с детьми ходят мимо этих деревьев. У жильцов двора есть дети. А равнодушным чиновникам нет дела до жильцов, которые исправно платят налоги, за услуги жкх, и прочее, лишь бы всё было хорошо. Чего ждём господа? 1917 год? Сколько можно? Может начнём работать? Люди терпят, а сколько им терпеть? Сколько ждать милостыни за свои же деньги?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО Город Гатчина», поступившее в Администрацию 17.02.2020.
По существу доводов, изложенных в Вашем обращении, сообщаю.
Работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее – адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».
Основной задачей адресной программы является снятие аварийно-опасной обстановки на территории МО «Город Гатчина», вызванной ненадлежащим состоянием зеленых насаждений.
Отсюда следует, что адресная программа в принципе состоит из аварийно-опасных зеленых насаждений.
Данная программа формируется ежегодно, и ее исполнение осуществляется в ежедневном порядке.
Дерево, указанное в Вашем обращении, не имело сухостойного состояния и упало в период неблагоприятных погодных условий. В тот же период на территории г. Гатчина упало четырнадцать деревьев, большинство из которых также не являлись аварийно-опасными.
В настоящее время, в рамках реализации адресной программы, на дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 7, произведен снос четырех сухостойных зеленых насаждений.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок