Обращения

Шумные соседи в муниципальной квартире.

239 / 2020
17 февраля 2020 в 14:02
13 марта 2020 в 11:37
Ахметова Светлана Геннадьевна
Работа администрации
Уважаемая администрация!
Просим решить вопрос с гр. \\\\\\\\\\\\\\\\. и ее сожителем проживающей по адресу: Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\ д. \\\ кв. \\\. Квартира является муниципальной собственностью. Данная гражданка и ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения с друзьями собутыльниками в кол-ве 5 человек с 22.00 16 февраля (воскресение) до 7 утра 17 февраля (понедельник) распивали спиртные напитки, курили, шумно выясняли отношения, разговаривали на повышенных тонах и нецензурно выражались. Распитие спиртных напитков происходило не только в квартире, но и на лестничной площадке (есть записи с камеры видео наблюдения) так же как и курение. Курили и бросали одежду и бутылки в окно (фото прилагаю). Полицию вызывать не стали по причине бесполезности обращения к ним. Опыт обращений в полицию по поводу \\\\\\\\\\\\\\\большой, а реакции нет от полиции. Полиция отправляет в администрацию. Также у \\\\\\\\\\\\й продолжает расти задолженность за муниципальную квартиру. Проверяющие организации не допускаются в квартиру. Муниципальная квартира превращена в притон алкоголиков. Над квартирой \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ проживает пожилая женщина, так же в нашем подъезде много детей. И каждый день мы не знаем как пройдет наша ночь. Это не первое наше обращение в администрацию. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\ выписываются штрафы, но она игнорирует их. Просим помочь в решении данного вопроса.
С уважением
жильцы подъезда № 1
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Геннадьевна!
 
         Сообщаю Вам, что срок рассмотрения Вашего обращения о нарушении тишины и покоя граждан со стороны жильцов кв. 2 д. 9 по ул. Киргетова в
г. Гатчине, поступившего в отдел муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района 17.02.2020, в связи с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий продлён в установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» порядке на 30 дней, то есть до 16.04.2020.
 
 
Заместитель главы администрации                                                 Т.Ф. Материков

Уважаемая Светлана Геннадьевна!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения тишины и покоя граждан в ночь с 16.02.2020 на 17.02.2020 жильцами кв. 2 д. 9 по ул. Киргетова в г. Гатчине, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация) 17.02.2020.
Сообщаю Вам, что 19.03.2020 отделом муниципального контроля администрации в отношении Егоровой Л.А. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
Кроме того, в адрес нанимателей указанного жилого помещения мной повторно направлено письмо с разъяснением положений ст. 2.6 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» в соответствии с которой предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий. Также указанным лицам разъяснено, что согласно ст. 67 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) наниматель обязан своевременно и в полном объёме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В соответствии с ч. 4 ст. 83 ЖК РФ, частями 2,4 ст. 687 Гражданского кодекса Российской Федерации по требованию наймодателя договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев, а также в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей (в том числе нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток).
 
 
Первый заместитель главы администрации                                         С.И. Голованов