Обращения

Подтопления домов

244 / 2020
17 февраля 2020 в 20:02
02 марта 2020 в 10:02
Павлова Ольга Михайловна
Работа администрации
С октября тонем. У нас работники администрации могут работать только после пинка главы. Мне и жителям деревни придётся подавать суд на бездействие администрации., вызывать центр. Телевидение. Ну почему жители должны клянчить помощь., почему всем плевать на наши проблемы.

только отговорки и отписки. Староста д. М. Колпаны
Ответ:
Уважаемая Ольга Михайловна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу затопления земельных участков в д. Малые Колпаны, поступившее в администрацию 18.02.2020.
Ранее администрацией рассмотрены обращения жителей Гатчинского района, содержащие аналогичные доводы.
В рамках рассмотрения указанных обращений в декабре 2019 года – январе 2020 года работниками администрации обследована территория, указанная в обращениях, при этом доводы заявителей подтвердились.
Учитывая изложенное, по вопросу подтопления грунтовыми водами индивидуальных жилых домов, в связи с гидрогеологическими условиями местности, администрацией разрабатывается комплекс мероприятий по понижению уровня грунтовых вод и осушению заболоченностей, в том числе рассматривается вопрос о возможности обустройства дренажных канав.
На сегодняшний день проведена топографическая съёмка территории с целью возможности принятия технического решения по устройству водоотведения, определения стоимости и сроков проведения работ. По результатам проведенной топографической съёмки принято решение о строительстве водоотводной канавы в сторону улицы Генерала Сандалова г. Гатчина. Администрацией заключен муниципальный контракт на обустройство вышеуказанной канавы. Примерный срок окончания работ – конец первого квартала 2020 года.
Также приняты временные меры по отводу воды с указанной территории.
Ситуация находится на контроле администрации.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                           С.И. Голованов

Уважаемая Ольга Михайловна!
 
По поручению Главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время работы по осушению подтопляемых участков выполнены.

 

 
Заместитель главы администрации                                               Абаренко Л.И.