Обращения

Нет дороги и детской площадки

269 / 2020
21 февраля 2020 в 08:02
18 марта 2020 в 15:09
Середа Екатерина Викторовна
Благоустройство
Здравствуйте, у нас на ул . Тосненской ветки 3 км (Загвоздка) нет нормальной асфальтированной дороги. Обычная грунтовая дорога вся размытая и в рытвинах от машин. Ни скорая помощь, ни пожарные не могут к домам подъехать. Наши дома имеют статус многоквартирный. Земля в собственности администрации, своими силами мы не имеем права ни чего делать. Также у нас проблема с детской площадкой, ее нет. Мы своими силами установили на пустыре песочницу и одну карусель, но этого мало, у нас много детей. Мы не раз обращались по вопросу установки детской площадки и асфальтированию дорог, но никаких действий не предпринималось. Прошу решить нашу проблему, так как так жить больше не возможно.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам ремонта дорожного полотна ул. Тосненской ветки 3 км. в г. Гатчина и установки детского игрового оборудования по данному адресу, поступившее в Администрацию 21.02.2020.
Сообщаю, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
При этом, ремонт указанной Вами улицы в текущем году бюджетом МО «Город Гатчина» не запланирован.
Учитывая изложенное, информация о ненадлежащем состоянии дорожного полотна вышеуказанной улицы направлена в участок по дорожному хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина для организации рассмотрения по компетенции, включая выезд на место. По результатам рассмотрения, в случае выявленной необходимости, МБУ УБДХ г. Гатчина будет произведен комплекс работ по профилированию проезжей части с последующей отсыпкой асфальтобетонным отсевом.
В части вопроса о строительстве детской игровой площадки, дополнительно сообщаю, что выполнение данных работ производится за счет средств, выделяемых из бюджета депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.
Адресный перечень объектов, а также вид, планируемого к установке оборудования, формируется, в основном, из обращений граждан, поступающих в адрес депутатов.
В настоящее время адресная программа по установке детского и спортивного оборудования на территории МО «Город Гатчина» в 2020 году сформирована в полном объеме целевого финансирования, в связи с чем проведение запрашиваемых Вами работ в текущем году также не представляется возможным.
В связи с вышеизложенным, предложение, указанное в обращении, принято к сведению и будет рассмотрено повторно при формировании адресной программы на последующие годы.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок