Обращения

Парковка на газоне.

295 / 2020
24 февраля 2020 в 22:02
11 марта 2020 в 12:38
Рыжанкова Елена Николаевна
Благоустройство
24 февраля 2020 в 8:01 по адресу: г. Гатчина, Володарского около дома 33, я обнаружила автомобили с гос.номерами \\\\\\\\\\\\\\\/178 и \\\\\\\\\\\\\\/10 припаркованными на газоне, в нарушении требовании 4.9 областного закона "Об административных нарушениях".
Прошу Вас установить водителей данных транспортных средств, возбудить в отношении их дело об административном правонарушении.
В случае принятия решения об отказе в возбуждении административного дела, прошу направить на мой электронный адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.
В случае принятия решения о возбуждении административного дела, прошу сообщить мне место и время его рассмотрения для возможности моего при этом присутствия, в соответствии со статьей 24.3 КоАП РФ.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок (направив письмо на электронную почту).
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по факту припаркованного транспорта на территории, занятой зелеными насаждениями, либо предназначенной под озеленение по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 33 (дворовая территория), поступившее в Администрацию 25.02.2020.
Сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения сотрудниками Администрации проведена проверка, по результатам которой Ваши доводы подтвердились.
Так, в действиях водителей транспортных средств, указанные в Вашем обращении, усматриваются административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
Учитывая изложенное, в рамках проведенной проверки собственники (владельцы) данных транспортных средств  установлены и в их адрес направлены уведомления о явке в Администрацию для составления протоколов об административных правонарушениях.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении вышеуказанных лиц, запланировано на очередное заседание административной комиссии Гатчинского муниципального района, которое состоится 25.03.2020 в 10:00 по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 2А.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок