Обращения

Вопрос безопастности пешеходов

297 / 2020
25 февраля 2020 в 11:02
27 февраля 2020 в 09:29
Бондарькова Анастасия Геннадьевна
Другие вопросы
Добрый день! За последние 3 дня сталкиваюсь уже второй раз с вопиющим наплевательским отношением к людям одного из водителей (водит чёрный внедорожник). В районе Аэродрома нашего города, а конкретно на пешеходном переходе через улицу генерала Кныша от магазина Дикси к Балтийскому вокзалу, вместо того, чтобы остановиться на красный свет и пропустить пешеходов, он наоборот прибавил газ, хотя уже люди шли на, загоревшийся для них, зелёный свет светофора. И такое было 2 раза в разное время суток. Этот водитель подвергает жизни людей опасности, а мне жизнь моя (ведь я оба раза была на этом переходе в те моменты) и окружающих небезразлична! Я инвалид и увы бегать я не могу, поэтому скорее упаду прямо ему под колеса или буду задета пытаясь уйти с дороги. Повлиять на водителя увы возможности нет, но возможность установить перед этим переходом лежачего полицейского вполне реальна для администрации, я считаю. Если городу дороги жители, то прошу так и поступить, установить на дороге в одну и другую сторону движения лежачих полицейских перед этим переходом. Те, что есть на переходе у Арены, увы, тормозят водителей только там.

С уважением, Бондарькова Анастасия.
Ответ:

Уважаемая Бондарькова Анастасия!
 
Сообщаю Вам, что Ваше обращение по вопросу оборудования искусственных неровностей перед регулируемым пешеходным переходом напротив д.12 по ул.Генерала Кныша г.Гатчина, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 25.02.2020 года за № ВХ-ОГ-669/2020, будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО Город Гатчина и Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Запланированная дата проведения заседания 25.03.2020 года.
С протоколом заседания комиссии вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/ по истечении пяти рабочих дней с даты заседания.
 
 
 
Первый заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                    С.И. Голованов
 

 
 
 
 
Управляющий делами администрации                                              С.М. Вэнскэ