Обращения

Обращение родителей, детей занимающихся в МКУК "Елизаветинский СКБК"

425 / 2020
18 марта 2020 в 21:03
15 апреля 2020 в 17:03
Анисимов Андрей Владимирович
Культура
Людмила Николаевна, здравствуйте.
В прикрепленном ниже файле обращение родителей, детей занимающихся в МКУК "Елизаветинский СКБК", находящийся по адресу Ленинградская обл., Гатчинский р-н, Жилпоселок, пл. Дружбы, д. 41, с более подробным описанием проблем, происходящих в МКУК "Елизаветинский СКБК", с просьбой обратить внимание на происходящее, а также бездействие местной администрации.
Ответ:
В ответ на коллективное обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, на основании информации главы администрации Елизаветинского сельского поселения  сообщаем следующее.
МКУК «Елизаветинский сельский культурно-библиотечный комплекс» является  муниципальным казенным учреждением. МКУК «Елизаветинский СКБК» включает в себя здание Дома культуры (п. Елизаветино, пл. Дружбы, д.41) и библиотеку, расположенную в двух зданиях (п. Елизаветино, ул. Л. Басова, д.1а и п. Елизаветино, пл. Дружбы, д.37). Учредитель - администрация Елизаветинского сельского поселения. В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" администрация Елизаветинского сельского поселения наделена правами юридического лица и полномочиями по решению вопросов местного значения.
Директором МКУК «Елизаветинский СКБК» с 01 октября 2012г. назначена Смирнова Людмила Александровна на основании распоряжения от 01.10.2012г. №41-к.
На основании информации администрации Елизаветинского сельского поселения в Доме культуры функционирует 2  туалета,  в каждом установлены  раковины для мытья рук, вся сантехника и система водоснабжения в исправном состоянии, подача воды в кранах для гигиенических процедур регулярная, что подтверждает счетчик установленный на холодную воду и ежемесячные счета от АО «Коммунальные системы» о потреблении воды.
Для гардеробной было переоборудовано служебное помещение, для выделения помещений под раздельные раздевалки для мальчиков и девочек обращений от родителей и руководителей кружков не поступали, так как имеются помещения костюмерной, ширмы и душевые кабинки для переодевания.
В начале отопительного сезона 2019 года в танцевальном зале батареи недостаточно нагревались, для решения проблемы с неисправностью  системы отопления были неоднократно  приглашены специалисты с МУП ЖКХ «Сиверский» - обслуживающая организация, после осмотра было установлено, что устранить неполадки возможно только после окончания отопительного сезона (после слива системы).
Подана заявка в Ленэнерго и получены все разрешающие документы  для увеличения мощности с 3 квт. до 15 квт., что позволит подключить инфракрасные обогреватели. Технические работы будут выполнены в 2020 году.
Для создания и работы взрослого театра в 2016 году был принят специалист на 0,5 ставки руководителя театрального кружка. За период 2016-2019гг были подготовлены и показаны следующие спектакли:
-2016 год  спектакль «Про Федота стрельца-удалого молодца»;
-2017 год спектакль « Вечера на хуторе близ Диканьки»;
-2018 год спектакли «Сорочинская ярмарка» и 2 спектакля на военную тематику «Русский характер»
-2019 год идет подготовка, и проводятся репетиции спектакля «Любовь не картошка». С 01.01.2020г. Руководитель кружка работает на безвозмездной основе. Премьера спектакля состоится в 2020 году.
В 2018 году были приобретены хореографические переносные станки в количестве 5 штук, в связи с увеличением занимающихся детей в кружках было запланировано приобретение дополнительного оборудования в 2020 году.
С 13 марта 2020 года в Доме культуры полноценно работает тренажерный зал 3 раза в неделю (понедельник, среда пятница).
Иных жалоб в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу деятельности МКУК «Елизаветинский СКБК» не поступало.
 
 
Приложение:
- копия ответа администрация Елизаветинского СП – на 3 листах.
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                          О.П. Мясникова