Обращения

Спил тополей Рощинская 20/24

474 / 2020
24 марта 2020 в 18:03
22 апреля 2020 в 12:28
Рябова Марина Сергеевна
ЖКХ
Здравствуйте!
Во дворе домов 20 и 24 по ул. Рощинская, вдоль детской площадки, стоят несколько "мертвых" тополей. Пора от деревьев отвалилась, а при стукаюе по стволу слышно, что внутри они полные. В некоторых тополях есть дупла.
Просьба вызвать соответствующие службы для осмотра и спила опасных деревьев.
С уважением, \\\\\\\\\\\\\\\\,
жительница кв. \\\\\\\\\\, д. \\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Мария Сергеевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обследования зеленых насаждений, произрастающих на дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 24, поступившее в Администрацию 25.03.2020.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее – адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Так, адресная программа на 2020 год сформирована в полном объеме ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений.
При этом обследование деревьев, указанных в Вашем обращении, будет произведено в 2020 году.
В случае, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, данные работы будут включены в адресную программу на 2021 год.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок