Обращения

СНТ Родник (дорога) 2

479 / 2020
25 марта 2020 в 09:03
20 апреля 2020 в 16:58
Тригуб Александр Иванович
Благоустройство
Здравствуйте! На обращение 299/2020 от 25.02.2020, Вы сообщили, что:
"По информации Большеколпанского сельского поселения испрашиваемая Вами подъездная дорога в СНТ Родник на балансе Большеколпанского сельского поселения не стоит. Необходимо отметить, что она проходит по землям сельскохозяйственного назначения вне границ населенного пункта.
По данным Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района на балансе Гатчинского муниципального района испрашиваемая дорога также не состоит.
Исходя из вышеизложенного вопрос ремонта подъездной дороги к СНТ «Родник» не относится к компетенции Большеколпанского сельского поселения и Гатчинского муниципального района."
Очень жаль, что администрация г. Гатчины, обладая всеми админ. ресурсами не может грамотно посмотреть кадастровый план по данной дороге. У увидеть, что часть дороги относится к больнице Кащенко с наложением сервитута, а часть дороги относится к комитету по управлению имуществом города Гатчины.
Соответственно, вопрос ремонта подъездной дороги к СНТ «Родник» относится к компетенции Гатчинского муниципального района.
В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования.
Проезд есть, но находится в очень плачевном состоянии.
На основании выше написанного, прошу прошу произвести ремонт дороги, идущей к СНТ "Родник".
Ответ:
Уважаемый Александр Иванович!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Ваше обращение от 25.03.2020 за № ВХ-ОГ-1114/2020 сообщаю следующее.
В соответствии с п.1 перечня поручений Губернатора Ленинградской области от 28.10.2019 №065-9009/2019 Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с Управлением по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга формируют перечень подъездных дорог к садоводствам, в том числе и бесхозяйных, требующих проведения ремонта в целях выработки методических рекомендаций садоводческим товариществам по оформлению и порядку предоставления субсидий для ремонта дорог.
Администрация Гатчинского муниципального района письмом от 06.03.2020 №ИСХ-777/2020 направила сводный перечень подъездных дорог, в том числе дорог, требующих ремонта к садоводческим товариществам Гатчинского муниципального района. Дорога, указанная в Вашем обращении включена  в перечень, направленный в Правительство Ленинградской области.
О решениях, выработанных Правительством Ленинградской области в отношении дорог к садоводческим товариществам Вам будет сообщено.
 
 
 
Первый заместитель 
Главы администрации                                                                       С.И.Голованов