Обращения

Дороги

481 / 2020
25 марта 2020 в 12:03
23 апреля 2020 в 12:09
Кудряшова Елена
Благоустройство
Добрый день! Обращаюсь по поводу благоустройства дорог в Загвоздке. Ранее было обращение по асфальтированию дорог Первого Тосненского и второго Тосненского переулков в Загвоздке города Гатчины. Однако, работа выполнена частично, так как было асфальтировано только менее половины этих дорог, в местах примыкания к улице Тосненской. Прошу продолжить работы по асфальтированию вышеуказанных переулков в полном объёме, так как в неблагоприятное время года (снег, дожди) заехать в них можно с большим трудом, а то и вовсе не представляется возможным из-за грязного месива. А на территории этих переулков проживают люди старше 80 лет, которым трудно ходить. Также из-за создаётся аварийная обстановка, препятствующая подъезду машинам скорой помощи и пожарной службы. С уважением, Елена.
Ответ:

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района  25.03.2020 за №ВХ-ОГ-1116/2020, сообщаю следующее.

Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» (далее - программа), которая уже сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района  №4247 от 27.09.2017. Ремонт автомобильных дорог указанных в Вашем обращении в микрорайоне Загвоздка в программе не значится.

В условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта. Тем не менее, в случае  выделения дополнительного финансирования, администрация Гатчинского муниципального района рассмотрит возможность включения данных объектов в программу. До проведения ремонтных  работ  вышеуказанные дороги  будут поддерживаться за счет средств, выделяемых на содержание объектов улично-дорожной сети.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                              С.И.Голованов