Обращения

Переход через железную дорогу в районе рынка на Аэродроме

484 / 2020
25 марта 2020 в 14:03
03 апреля 2020 в 10:23
Гапеева Любовь Викторовна
Другие вопросы
С Аэродрома через рынок на ул. Григорина существует пешеходный переход. Однако пешеходам, которым требуется идти в сторону Балтийского вокзала или на работу на "218 АРЗ"пройти не возможно, т.к. на тропинке установили два павильона для приготовления шавермы. и пешеходам приходится ходить вдоль железной дороги, что не безопасно для жизни. Если для администрации в приоритете продажа шавермы (ведь разрешение на установку павильонов видимо получены), а не безопасность людей, может возможно сделать (выпилить) дополнительный проход на пешеходной площадке со стороны ул. Гигорина на тропинку, ведущую на Балтийский вокзал.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Любовь Викторовна!

Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области 25.03.2020 № ВХ-ОГ-1119/2020, рассмотрено.
Нестационарные торговые объекты, расположенные на пересечении  улиц Нестерова и Григорина в городе Гатчина, вблизи железнодорожного перехода, размещены в полосе отвода Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Полоса отвода железной дороги является государственной собственностью и принадлежит на праве долгосрочной аренды ОАО «РЖД».

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства
А.А. Супренок