Обращения

Ответственность за Правила гигиены в подъездах МКД

524 / 2020
01 апреля 2020 в 16:04
24 апреля 2020 в 13:01
Тихомиров Виктор Васильевич
Местное самоуправление
Уважаемая Людмила Николаевна!
Прошу обратить Ваше внимание на то, что в подъездах МКД в Гатчине МУП ЖКХ, Приорат, уже больше месяца не проводят не только противовирусную дезинфекцию подъездов, но и элементарную уборку(подметание и влажную уборку). Адресов много: это МКД по ул. Куприна, Заводской, 120 дивизии, Беляева, Слепнева, Зверевой и других. Люди оплачивают эти услуги. Просьба привлечь руководителей и должностных лиц к ответственности за нарушения требований по противодействию распространения коронавирусной инфекции и заставить Управляющие организации осуществлять регулярную уборку и дезинфекцию подъездов МКД.
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!
 
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) 02.04.2020 № ВХ-ОГ-1187/2020, рассмотрено.
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Гатчинского района с  30 марта 2020 года управляющие компании, в том числе, в г. Гатчина, производят обработку подъездов с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с графиком обработки (дважды в неделю).
В целях проверки соблюдения графика и качества обработки подъездов в многоквартирных домах на территории Гатчинского района в Администрации создана рабочая группа. Рабочая группа ежедневно проводит проверку подъездов многоквартирных домов, в том числе, расположенных на территории МО «Город Гатчина».
По итогам проведения выездных проверок составляются акты и принимаются меры, предусмотренные действующим законодательством.
Адреса, указанные в Вашем обращении, взяты на контроль.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации
Гатчинского муниципального района                                                      А.А.Супренок