Обращения

Предоставление земельного участка ИЖС "Ветерану боевых действий" по 15-ОЗ

559 / 2020
07 апреля 2020 в 16:04
24 апреля 2020 в 12:39
Толеронок Александр Владимирович
Социальная политика
Добрый день.
Уважаемые руководители Гатчинского района Ленинградской области.
Прошу Вас дать ответ на мое настоящее обращение по поводу -очередности и сроков предоставления земельного участка согласно 105-ОЗ по моему заявлению от февраля 2019 года.
Ранее я обращался уже к Вам но не получил никакого ответа.
Ответ прошу направить на указанный мной адрес электронной почты.
Ответ:
Уважаемый Александр Владимирович!
 
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области в ответ на Ваше обращение (вх-ог-1271/2020 от 08.04.2020), сообщает следующее.

Ваше заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с Областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» (далее - Закон), поданное в соответствии с п.п.5 п.1 ст.1 Закона, было рассмотрено на предмет правильности подачи документов, и зарегистрировано 13.03.2019 года за №4647. Номер регистрации заявления остается неизменным на момент получения земельного участка.

По Гатчинскому району, согласно очередности поданных заявлений, Ваш номер в очереди – \\\\\, по Таицкому городскому поселению – Ваш номер \\\\. (полный ответ направлен Вам на  указанный адрес электронной почты)

Обращаем Ваше внимание, что Законом определено право на первоочередное предоставление земельных участков по категории «инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, состоящие на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

На сегодняшний день имеющих первоочередное право предоставления земельных участков по данной категории – 9 заявителей.

         Вся информация о проведении комиссий по вопросам предоставления в собственность земельных участков размещается на официальном сайте Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: http://radm.gtn.ru, в разделе: деятельность → комитет по управлению имуществом → о бесплатном предоставлении земельных участков 105-оз.

         Также необходимо отметить, что, к сожалению, законодательством не установлен срок, в течение которого гражданину должен быть предоставлен земельный участок.
 
 
Заместитель главы администрации                                                         И.В. Носков