Обращения

Кипяток из крана

561 / 2020
07 апреля 2020 в 21:04
05 мая 2020 в 13:16
Васильева Галина Валерьевна
ЖКХ
Сообщаю об аварийной ситуации, связанной с подачей холодной воды в дом 8 по ул. Заводская пос. Сиверский! Из крана холодной воды уже более 2 недель идёт кипяток!!! Жалобы и вызовы аварийных служб проблему не решают, на место выезжают сотрудники, но никаких мер к устранению не применяют! Необходимо в кратчайшие сроки устранить проблему, в условиях короновирусной инфекции невозможно соблюдать элементарные требования гигиены, кипяток из холодного крана опасен для жизни и здоровья детей! поскольку услуга подачи воды оказывается некачественно, прошу сделать переасчет в квитанциях на оплату данной услуги в апреле 2020!
Ответ:
По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 08.04.2020 вх. №1273/2020, сообщаем следующее.
 По информации ресурсоснабжающей организации АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в железобетонные короба, в которых проложены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения Вашего дома, произошло попадание грунтовых и дренажных вод, что привело к нагреванию от теплоносителя холодной воды в трубопроводах до температуры +300С (+350С).
 В настоящее время холодное водоснабжение восстановлено. Работы в полном объеме по устранению аварийной ситуации будут выполнены к окончанию отопительного сезона.  
 Дополнительно сообщаем, что за период предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению ненадлежащего качества жителям будет произведен перерасчет размера платы за некачественную коммунальную услугу, который отразится в платежных документах за апрель 2020 г.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                        С.И. Голованов