Обращения

о молодёжи

68 / 2016
09 июня 2016 в 12:06
29 июня 2016 в 16:08
Глухих ольга Станиславовна
Другие вопросы
Уважаемая администрация!В нашем городе в торговых центрах открылись фирменные отделы по продаже табачных изделий, а также электронных сигарет (ТЦ "Пилот"- Табакерка), которые продают электронные сигареты не совершеннолетним подросткам, не спрашивая у них паспорта. Этим магазинам нужно нести ответственность за распространение курения среди подростков, и ввести категорический запрет продажи новомодных курительных агрегатов, наносящих вред здоровью подростков, без предъявления паспорта!!!
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!

По Вашему обращению (принято администрацией 10.06.2016 за № 974-22-4) отделом потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района был проведен осмотр магазина «Табакерка», расположенного в ТЦ «Пилот», в ходе которого был выявлен факт нарушения предприятием Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В связи с чем, администрацией было направлено обращение в адрес отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском районе с целью проведения проверки данного предприятия торговли на соблюдение действующего законодательства.

Дополнительно сообщаем, что по вопросу проведения проверок незаконной реализации табачных изделий несовершеннолетним лицам Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы или Прокуратуру гор. Гатчина.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараонова Е.Ю.