Обращения

Заявленине

635 / 2020
20 апреля 2020 в 17:04
21 мая 2020 в 12:11
Пантюхов Дмитрий Валерьевич
Благоустройство
Прошу обратить внимание на ужасное состояние дорожного покрытия дороги расположенной в Гатчинском районе ЛО, Пудомягском с.п., от н.п. Монделево (41К-010) до Коттеджного поселка "Павловские дачи", "Павлоская слоюода", "Графская славянка" и принять меры для ее ремонта.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) на Ваше обращение от 20.04.2020 ВХ-ОГ-1407/2020 сообщаю следующее.
По сведениям администрации Пудомягского сельского поселения, «Павловские Дачи» - рекламное название частного дачного массива «Дачный массив 1», расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район. Все земельные участки в границах массива имеют категорию земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.
Действующий автомобильный проезд от ул.Шоссейная д.Монделево (от границы населенного пункта) до частных дачных массивов, в том числе с рекламным названием «Павловские Дачи», проходит по сельскохозяйственной дороге, находящейся в частной собственности.
Утвержденный в установленном законом порядке проект планировки территории «Дачного массива 1» отсутствует (при проектировании должна согласовываться транспортная инфраструктура и подъездные пути к массиву), таким образом, транспортная инфраструктура и подъездные пути к массиву органами местного самоуправления не согласовывались.
В реестрах собственности Гатчинского муниципального района и Пудомягского сельского поселения не числится автомобильная дорога общего пользования местного значения – подъезд к Дачному массиву 1 от автомобильной дороги регионального значения «Гатчина-Павловск-Красное Село».
 
 
Первый заместитель 
Главы администрации                                                                    С.И.Голованов