Обращения

жильё

641 / 2020
21 апреля 2020 в 07:04
14 мая 2020 в 10:49
кузнецов сергей юрьевич
Другие вопросы
прошу помочь мне в получении жилья как погорельцу,после пожара у меня нет жилья и негде жить.Пожар произошел 14 мая 2019 года по адресу ул \\\\\\\\\\\\ д.\\\.В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади со всем имуществом и документами.Я являлся собственником части дома.справку о пожаре прилагаю в фото
Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич!
 
На Ваше обращение к главе администрации Гатчинского муниципального района (вх.№. ВХ-ОГ-1411/2020-СГ от 04.05.2020), сообщаю следующее. В соответствии с жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. Вы на таком учете в администрации Гатчинского муниципального района не состоите.
В связи с этим у администрации Гатчинского муниципального района в настоящее время нет оснований для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам жилого помещения по договору социального найма.
Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления по месту их жительства. Для рассмотрения вопроса о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо представить в отдел жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района заявление по установленной форме и документы, подтверждающие Ваше право состоять на таком учете. Перечень документов, сроки их действия  и порядок их представления утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006г. № 4. Перечень документов, бланк заявления и необходимую консультацию Вы можете получить в отделе жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1. Приемные дни вторник и четверг, с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении Вам и членам Вашей семьи жилого помещения маневренного фонда для временного проживания необходимо представить в отдел жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района, следующие документы:
- заявление;
- справку о пожаре;
- паспорта, свидетельства о браке (разводе), о рождении детей и их копии;
- справку о регистрации по месту жительства Ф-9;
- характеристику жилого помещения (справку Ф-7);
- ордер на занимаемое жилое помещение;
- договор социального найма;
- справки, выданные филиалом Леноблинвентаризации, о наличии или отсутствии у Вас и членов Вашей семьи жилых помещений на праве собственности  по состоянию на 1 января 1997 года.
         Все документы и их копии  представляются одновременно с заявлением о предоставлении жилого помещения.
        
 
 
Первый заместитель главы администрации                                        
Гатчинского муниципального района                                                  С.И. Голованов