Обращения

Халатность и безответветственность!

656 / 2020
22 апреля 2020 в 10:04
21 мая 2020 в 12:50
Федорова Лариса Владимировна
Работа администрации
Отсутствие в Администрации профессиональных кадров, которые исполняют муниципальные полномочия по ремонту и содержанию дорог, заставляет граждан непрерывно обращаться с жалобами и просьбами.

За последние 30 лет так и не удалось произвести качественный ремонт улицы Григорина.
Деньги потрачены, ставки в штатном расписании заняты, а качественного ремонта так и не получилось.
В Администрации отсутствует контроль и надзор за исполнением полномочий.
Не знаю, кто кого будет заставлять выполнить ремонт дорожного покрытия от Т-образного перекрёстка ул. Григорина / ул. Нестерова до Красноармейский, 34 ?
Этот участок проезжей части жёстко используется тяжёлым транспортом СпецАвтобазы.
Лишняя нагрузка разрушила до основания остатки асфальтового покрытия.
Этот участок дороги жителями нашего микрорайона используется как дорога на почту, дорога на вокзал и в торговую часть микрорайона "Аэродром".
Школьники ежедневно, годами ходят по этому участку дороги в школу, родители водят детей в садик.

Администрация ГМР должна понимать, что жителей вынуждают обращаться в Прокуратуру и в Правительство Ленинградской области из-за плохого исполнения муниципальных полномочий.

Прошу срочно произвести фрезерование асфальтового покрытия с последующим ремонтом.

Прилагаю изображения дорожного покрытия улицы Григорина.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о некачественном выполнении работ по ремонту дорожного полотна ул. Григорина в г. Гатчина, поступившее 22.04.2020.
По существу изложенных Вами доводов сообщаю, что в соответствии с генеральным планом МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 23.11.2011 № 54 (далее – генеральный план) указанный в Вашем обращении проезд не является частью ул. Григорина, в связи с чем не мог ремонтироваться в комплексе с указанной улицей.
Асфальтобетонное покрытие ул. Григорина находится в удовлетворительном состоянии.
Кроме того, согласно генеральному плану и информации, представленной официальным источником Росреестра «Публичная кадастровая карта», указанная Вами территория не имеет статуса проезда или улицы и расположена в границах полосы отвода железнодорожных путей. 
Одновременно разъясняю Вам, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
При этом, ремонт вышеуказанной территории в текущем году не запланирован.
При условии выделения дополнительных финансовых средств из бюджета МО «Город Гатчина» и внесении изменений в муниципальную программу, вопрос о ремонте данной территории в 2020 году будет учтён и рассмотрен повторно.
К сожалению, существующий объём финансирования в соотношении                     с протяженностью участков городской улично-дорожной сети, требующих приведения в нормативное состояние, не позволяет решить все проблемные вопросы дорожной отрасли за короткий период времени. 
Информирую Вас, что в ближайшее время участком по дорожному хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина будет произведена отсыпка данного проезда асфальтобетонной крошкой с целью устранения аварийных ям.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок