Обращения

Территория около дома и санитарная обработка подъезда

657 / 2020
22 апреля 2020 в 11:04
21 мая 2020 в 12:36
Бенза Елена Владимировна
ЖКХ
Уважаемая администрация! 1. После проводимых осенних ремонтных работ около дома 15 по ул. Подрядчикова (обращение от меня было в декабре), вокруг трансформаторной будки остались горы щебня и глина вместо асфальта. Траншею засыпали, но асфальта больше нет и возможность пройти к мусорным бакам есть только в сухую погоду. Пожалуйста, примите меры! 2. Санитарная обработка в нашем подъезде проводится так: глубоко пожилая женщина (что уже неправильно) без средств индивидуальной защиты брызгает из бутылки на пол хлористый раствор. На обработку у неё уходит 10 минут на пять этажей. Перила и другие поверхности не протираются. Зачем нужно рисковать жизнью и здоровьем этой пенсионерки, если от такой обработки толка всё равно нет - жители подъезда на руках по ступеням не ходят? Пожалуйста,примите меры!
Ответ:
Уважаемая Елена Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, связанному с благоустройством дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 15 и иным доводам, поступившее 22.04.2020.
Сообщаю, что в соответствии с разрешением (ордером) на право осуществления земляных работ от 15.08.2019 № 123 на вышеуказанной территории производились электро-технические работы по прокладке кабельной линии 0,4 кВ.
Данные работы производились подрядной организацией ООО «КИР» на основании заключенного договора с АО Филиал «ЛОЭСК» «Южные электрические сети».
Так как данные работы не были произведены в запланированные сроки, по данному факту в декабре 2019 года в отношении подрядной организации Администрацией проведена проверка.
Как установлено, сроки выполнения указанных работ были нарушены в связи с выявленными отклонениями фактически возможного проведения работ от проектной документации.
Тем не менее, в рамках проводимой проверки Администрацией в адрес ООО «КИР» 28.12.2019 было представлено предписание об устранении нарушений № 4, допущенных при проведении земляных работ и выражающихся в нарушении элементов благоустройства.
Учитывая технологию проведения восстановительных работ по укладке асфальтобетонного покрытия и озеленению территории срок исполнения предписания установлен до 31.05.2020.
В ходе рассмотрения Вашего настоящего обращения Администрацией с привлечением руководства ООО «КИР» осуществлен повторный выезд на место, по результатам которого установлено следующее.
Подрядной организацией выполнен подвоз грунта с последующей засыпкой траншей. Просечки, расположенные на тротуарах в местах движения пешеходов, временно отсыпаны щебеночным отсевом.
Информирую Вас, что в настоящее время ООО «КИР» проводятся процедуры по заключению договора подряда на полное восстановление нарушенного благоустройства со сроками исполнения работ до 31.05.2020. Администрацией будет осуществлен контроль их надлежащего исполнения.
В части доводов ненадлежащем проведении управляющей организацией работ по дезинфекции общего имущества собственников помещений вышеуказанного многоквартирного дома, дополнительно сообщаю, что в ходе рассмотрения Вашего обращения работниками Администрации также осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено следующее.
На момент осмотра подъездов многоквартирного дома, расположенного по вышеуказанному адресу, наличие мусора и пыли в подъездах не выявлено.
Вместе с тем установлено, что на досках объявлений в подъездах размещены графики санитарной обработки. 
Информирую Вас, что по вопросам, касающимся уборки и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, с целью оперативного реагирования, Вам необходимо обращаться в адрес управляющей организации МУП ЖКХ г. Гатчина, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, тел. 8(813-71)2-21-36.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок