Обращения

ЖКХ

659 / 2020
22 апреля 2020 в 12:04
15 мая 2020 в 12:24
Евсеев Юрий Викторович
Благоустройство
Тема Уборка мусора в районе улицы домов Изотова и Рощинская 19-21

Прошу:
1. Убрать стихийные свалки.
На придворовой территории годами лежит мусор. Кто должен этим заниматься и контролировать -УБДХ? Полная антисанитария!!!
2.Отремонтироваь тротуар. Тротуар вдоль дома 19 по ул. Рощинская к остановке автобусов в осенние и весенние периоды (дождливые дни) становится непроходимым , а также опасным с точки зрения возможности упасть и получить травмы.. Работа не сильно затратная, и администрация смогла бы выделить средства на улучшение комфортной среды г. Гатчины.
3. Убрать место кормежки беспризорных кошек и голубей, т.к. это создает антисанитарные условия для населения.
1. Состояние тротуара вдоль дома 19 по ул. Рощинская к остановке автобусов

Прошу:
Провести уборку дворовых территорий
В максимально короткие сроки отремонтировать тротуар вдоль дома 19 по ул. Рощинская к остановке автобусов, просто невозможно подойти к остановке!
Убрать место кормления кошек и голубей (возможно на этом месте расположен тепловой пункт гатчинских тепловых сетей)
И хотелось бы узнать более подробную информацию по результатам проверки обработки подъездов по ул. Рощинская д.21 подъезд 7. И как УК собираются устранять замечания -на примере уборки УК Приорат подъездов д. Рощинская 21 7 видно, что сил у уборщицы качественно выполнить уборку явно не хватает (она старается , это видно), на наши обращения только разводят руками – уборщики получают достойную ЗП, поэтому должны убирать качественно!

По состоянию санэпидем обстановке в подвале дома Рощинская 21 под.7,8
- взять на санэпидем анализ песок из подвала – в течении многих лет проживало много кошек, подвал иногда обрабатывался хлорсодержащими веществами – в жаркое время из подвала на лестницу пахнет!!!! Постоянно одолевают блохи-их тоже чем-то травят!!!

С уважением \\\\\\\\\\\\\\ , \\\\\\\\\\\\\\\\\\\ кв.\\\\\
20.04.20
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Юрий Викторович!
 
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) 22.04.2020 № ВХ-ОГ-1427/2020, рассмотрено.
Сообщаю, что согласно муниципальному заданию администрации Гатчинского муниципального района обязанности по уборке и содержанию территории  МО «Город Гатчина» в 2020 году, в том числе и дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Рощинская, д.19, д.21, возложены на МБУ «УБДХ».
Работы по уборке и содержанию производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.
Комплексная уборка дворовых территорий многоквартирных домов и проездов, расположенных по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Рощинская, д.19, д.21, произведена 06.05.2020.
06.05.2020 выполнены работы по асфальтированию участка тротуара вдоль многоквартирного дома № 19 по ул.Рощинская  в г.Гатчине Ленинградской области.
          По информации, представленной управляющей организацией                                 ООО «УК «Приорат» (далее – УК), сообщаю, что уборка мест общего пользования (подъездов) многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Рощинская, д.21( далее – МКД), производится по утвержденному собственниками помещений перечню – 1 раз в неделю влажное подметание, 1 раз в месяц – мытье.
         В период с 25.03.2020 по настоящее время влажная уборка (мытье) производится 2 раза в неделю, о чем ставится отметка в графике, размещенном на информационном стенде в подъездах МКД.
         Кроме того, производится ежедневная обработка поверхностей перил, почтовых ящиков, дверных ручек и домофонов дезинфицирующими средствами.
       Сотрудниками УК  произведен осмотр подвального помещения МКД, в результате которого выявлено, что подвал сухой, бытовой мусор и хлам отсутствует.
       Проведение санитарно-эпидемиологического анализа песка, находящегося в подвале, не планируется, поскольку указанная услуга не входит в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290. Действующим перечнем работ и услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома, утвержденному общим собранием собственников помещений, указанная услуга также не предусмотрена.
       Дезинфекция подвального помещения МКД от блох производится в весенне-летний период, хлорсодержащими веществами, работы проводит ООО «Дезинфектор» на основании договора оказания услуг.
 
 
Председатель Комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского
муниципального района                                                                                     А.А.Супренок