Обращения

Отсутствие информационной и разъяснительной работы о Всенародном голосовании

663 / 2020
22 апреля 2020 в 14:04
18 мая 2020 в 14:59
Катавилова Анжелика Олеговна
Местное самоуправление
В своей речи от 15.01.2020г Президент В.В.Путин обозначил курс на безусловный суверенитет России, на необходимость принятия поправок в Конституцию 1993 г. Эти вопросы напрямую влияют на социально-экономическое развитие в том числе и нашего города и района , что является стратегическим планированием и входит в полномочия Администрации нашего района (согласно Устава). Почему же такой важный, судьбоносный для людей момент не освещается Администрацией?
Люди, не имеющие разъяснительной информации, не понимают актуальности вопроса суверенитета, могут не понять важности своего участия в решении данного вопроса. Почему нет широкой массовой освещенности в СМИ, нет плакатов и растяжек на улицах города и поселений, не понятна позиция власти...
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анжелика Олеговна!
 
Благодарим Вас за Вашу активную гражданскую позицию в отношении процесса внесения поправок в Конституцию Российской Федерации,  анонсированных в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации, и необходимости широкого информирования граждан Российской Федерации о предстоящем всероссийском голосовании по одобрению этих поправок и с разъяснением основных положений и нововведений.
Администрация Гатчинского муниципального района при планировании своей работы внимательно следит за актуальными тенденциями во всех сферах деятельности при решении вопросов, отнесенных к полномочиям муниципального района в соответствии со статьей 15 Федерального закона № 131-Ф№ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и оказывает необходимую методическую поддержку администрациям городских и сельских поселений при решении вопросов местного значения, отнесённых к полномочиям городских и сельских поселений в соответствии со статьей 14 указанного Федерального закона.
В рамках своих полномочий органы местного самоуправления Гатчинского муниципального района разработали и утвердили Стратегия социально-экономического развития Гатчинского муниципального района до 2030 года (с основными ее положениями можно ознакомиться в разделе «Документы» на официальном сайте Гатчинского муниципального района www.gradm.ru ), с учетом Стратегии утверждаются муниципальные программы, реализуемые в Гатчинском муниципальном районе. По мере необходимости в указанные выше документы вносятся изменения. В настоящее время ведется работа над муниципальными программами на период 2012-2023 годов, в которых в том числе будут учтены цели и задачи федеральных и региональных национальных проектов.
Информирование жителей города Гатчины и Гатчинского района об актуальных вопросах деятельности ведется не только через официальный сайт и печатные средства массовой информации, информационные стенды, но также и в социальных сетях: так, например, в социальной сети «ВКонтакте» создана официальная страница администрации Гатчинского муниципального района https://vk.com/gmr47 , где в доступной форме вся информация о прошедших, текущих и предстоящих событиях и мероприятиях, важных для каждого жителя нашего района.
После утверждения даты голосования информация о предстоящих поправках в Конституцию Российской Федерации будет размещена уполномоченными органами.
 
 
Заместитель главы администрации                                         О.П. Мясникова