Обращения

Сбор и хранение мусора

69 / 2016
09 июня 2016 в 15:06
11 июля 2016 в 10:57
Воронкова Юлианна Витальевна
Другие вопросы
Добрый день! По улице Слепнева д.9 открыт магазин 7 Семья компании Интерторг. Каждый день с утра и до позднего вечера можно наблюдать такую картину: Возле магазина , фасад которого выходит на лицевую сторону улицы Слепнева, сотрудники магазина собирают и складируют различный мусор. Это и деревянные паллеты , мешки с поллиэтиленовыми пакетами, картонные коробки. Неоднократно устно обращались к руководству магазина , что бы руководство решило вопрос о сборе и хранении мусора в подсобке магазина . Но просьба была не услышана. Мусор так и продолжают собирать и складировать возле магазина. А возле данного магазина находится остановка общественного транспорта ,почтовый узел связи, стомотология, парикмахерская. Я считаю, что данная компания нарушает ФЗ РФ о Санитарно-эпидемиологическом благополучии населении. Прошу помочь решить вопрос с данным магазином. Спасибо
Ответ:
Уважаемая Юлианна Витальевна!

На Ваше обращение (принято администрацией 10.06.2016 за № 3226-22) по вопросу складирования мусора у магазина «7Я Семья», расположенного по адресу: гор. Гатчина, ул. Слепнева, д. 9, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее:
22.06.2016 работниками отдела муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района был осуществлен выезд по указанному в Вашем обращении адресу, в ходе которого было выявлено складирование картонных коробок и целлофана у входа в магазин «7Я Семья».
Из информации, предоставленной директором магазина следует, что 01.09.2014 между МБУ «УБДХ» и ООО «ТД Инторг» заключен договор на оказание услуг по транспортировке и размещению бытовых отходов на полигоне (далее - Договор), в соответствии с которым указанная организация обязуется осуществлять вывоз твердых бытовых отходов.
Согласно п. 4.1.4 и п. 4.1.9 Договора в обязанности Заказчика входит складирование отходов только на контейнерной площадке, а бумагу и картон размещать на контейнерной площадке отдельно в пакетированном виде.
Установлено, что складирование картонного мусора у входа в магазин связано с отсутствием, установленной для данного магазина, оборудованной контейнерной площадки.
В связи с чем, администрацией Гатчинского муниципального района в адрес руководителя ООО «ТД Интерторг» было направленно письменное обращение с требованием принятия мер по устранению выявленных нарушений в срок до 29.07.2016 года.
А также было рекомендовано заключить договор с организацией, имеющей в непосредственной близости от предприятия торговли контейнерную площадку для сбора и хранения твёрдых бытовых отходов.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района        Фараонова Е.Ю