Обращения

нарушение тишины и покоя граждан

739 / 2020
06 мая 2020 в 13:05
02 июня 2020 в 10:36
Сафонов Евгений
Местное самоуправление
Жалоба
На нарушение тишины и покоя граждан
в выходные и праздничные нерабочие дни


03 и 05 мая 2020 года в магазине Пятерочка, расположенном в жилом многоквартирном доме по адресу ул.Зверевой, дом 5, корпус 2 в 8.00 часов утра , велись работы, чем мешали ночному отдыху жильцов квартир над магазином.
В квартирах был слышен шум от катания рохли по полу, грохот от опускаемых на пол поддонов, шум от работающего промышленного пресса.
Данные действия сотрудников и администрации магазина мешают ночному отдыху жильцов квартир над магазином. и нарушают пункт 2.6 закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» - нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 до 10.00 в выходные и нерабочие праздничные дни.

В соответствии с ответом зам. главы администрации Гатчинского муниципального района № ИСХ-ОГ-987_2020 от 02.04.2020 на нашу предыдущую аналогичную жалобу на нарушение тишины и покоя граждан в выходные и праздничные дни о данных правонарушениях было сообщено по телефону в дежурную часть УМВД г. Гатчины.

На основании изложенного, прошу:
- привлечь сотрудников и должностных лиц магазина к административной ответственности,
- прекратить постоянные нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, существенно ухудшающие условия проживания в квартирах.

О принятых мерах и результатах рассмотрения жалобы, прошу уведомить меня письменно в установленный законом срок.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района  (ВХ-ОГ-1566/2020  от  07.05.2020 г.) по  вопросу нарушения тишины и покоя  магазином ООО «Агроторг»  «Пятерочка», расположенным в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Гатчина, ул. Зверевой, д. 5 к.2,  сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района  с руководителем магазина  проведена  разъяснительная работа  по вопросу соблюдения Федерального закона № 52 от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В частности до руководства магазина доведена информация о том, что «деятельность организации торговли не должна ухудшать условия проживания и отдыха людей в жилых зданиях». А также  доведена информация о необходимости соблюдения ст. 2.6 закона 47-ОЗ «Об административных нарушениях» от 02.07.2003, а именно: «о недопустимости нарушения тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни».

          Согласно объяснительной, предоставленной руководителем магазина ООО «Агроторг», с работниками магазина проведена разъяснительная работа о недопустимости использования с 21 час.00 мин.  рохль и телег для вывоза товара в торговый зал. Дополнительно сообщаем, что данные телеги оборудованы резиновыми колесами для предотвращения шума.

          По вопросу нарушения  тишины и покоя граждан в ночное время, Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы УМВД России по Гатчинскому району.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Носков И.В.