Обращения

Расширение

807 / 2020
16 мая 2020 в 15:05
21 мая 2020 в 11:59
Воробьева Галина Валерьевна
Социальная политика
Здравствуйте, возможно ли подать заявление на расширение?мы проживаем и прописаны в двоем в комнате 15.5м2.
Ответ:
Уважаемая Галина Валерьевна!
 
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Администрацию Гатчинского муниципального района (ВХ-ОГ-1688/2020-СГ от 18.05.2020), рассмотрено.
Улучшение Ваших жилищных условий возможно только путем постановки на учет в качестве нуждающихся  в улучшении жилищных условий. В соответствии с жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. В соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений и документов, подтверждающих право соответствующих граждан состоять на таком учете, поданных в указанный орган по месту жительства. Перечень документов, сроки их действия  и порядок их представления утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006г. № 4.
Вы на таком учете в администрации Гатчинского муниципального района не состоите. В связи с этим у администрации Гатчинского муниципального района в настоящее время нет оснований для рассмотрения вопроса по улучшению Ваших жилищных условий.
 
 
Первый заместитель главы администрации
      Гатчинского муниципального района                                                     С.И.Голованов