Обращения

Заросли борщевика

864 / 2020
22 мая 2020 в 14:05
17 июня 2020 в 12:21
Неквас Петр Михайлович
Другие вопросы
Добрый день! На трассе А120, от деревни Пустошка и до границы с Ломоносовским районом (за д. Жабино), на протяжении всей трассы растет борщевик. Практически никакой борьбы с ним на данном участе дороге не ведется. Периодическая косьба дорожными службами - деньги в никуда, заливка редко и слабыми разбавленными гербицидами - деньги вникуда. Ситуация гораздо хуже соседних Тосненского и Ломоносовского р-нов. Растение опасно и для взрослых и для детей. Это до первых детских ожегов, которые будут смеретельны! Пора у растения еще не большой рост нужно неземедлительно все удалить.
Ответ:
Уважаемый Петр Михайлович!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 22.05.2020 за №ВХ-ОГ-1780/2020, сообщаю следующее.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района.
Указанный в Вашем обращении участок автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» является автомобильной дорогой общего пользования федерального значения. Подведомственным учреждением является Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства».
Администрация направила копию Вашего обращения в адрес ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По итогам полученного ответа Вам будет направлена дополнительная информация.
 
 
 
Первый заместитель 
Главы администрации                                                                    С.И.Голованов