Обращения

просьба учесть, в связи с изменениями в Генплан

706 / 2016
17 ноября 2016 в 12:11
01 декабря 2016 в 16:05
Семенчук Елена Анатольевна
Местное самоуправление
В связи с внесением изменений в Генплан и ПЗЗ Новосветского с/п прошу учесть следующее: 1.Я, как собственник земельного участка категории населенного пункта, без каких-либо ограничений, не разрешаю, не даю своего согласия на то, чтобы участок с кадастр. № 47:23:0401001:250 был учтен ( изображен, отнесен) где бы то ни было, в том числе в Генплане и ПЗЗ Новосветского с/п, иначе как земля категории населенного пункта. 2.Принудительное же (без согласия собственника) изменение категории с земель населенного пункта на любую другую категорию, или исключение из границ насел. пункта; размещение сан. – защитной, или сан.- охранной зоны, а также любые другие ограничения в использовании данного земел. участка, возможны только через процедуру лишения меня права собственности путем принудительного выкупа. Причем данная процедура должна быть подробно ( с указанием срока подписания соглашения со мной), изложена в текстовой части Генплана и ПЗЗ.
Ответ:
Уважаемая Елена Анатольевна!

Ранее в администрацию поступало Ваше обращение, содержащие аналогичные вопросы, по результату рассмотрения которого Вам был дан обоснованный ответ, где сообщалась совместная позиция администрация Гатчинского муниципального района и Новосветского сельского поселения по вопросу градостроительного развития Массива 52.

Еще раз напоминаем, что в соответствии с областным законом Ленинградской области от 07.07.2014 № 45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», полномочия по утверждению генеральных планов поселений, внесение в них изменений относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области. До утверждения документы проходят согласование в установленном законом порядке.

Цели, состав, содержание текстовой и графических частей, порядок подготовки, согласования, утверждения, внесение изменений в проекты документов территориального планирования и градостроительного зонирования определены Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее-ГрК РФ).

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями ст. 24 и ст. 32 ГрК РФ, определено право судебного оспаривания генерального плана и правил землепользования и застройки, если Ваши права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения такого генерального плана и правил землепользования и застройки.

Исполняющий обязанности заместителя глава администрации    Д.В.Коновалов