Обращения

гатчинский рынок

880 / 2020
25 мая 2020 в 15:05
29 мая 2020 в 11:32
Комарова Ольга Николаевна
Торговля
Нами, предпринимателями гатчины, заключены договоры с ООО "Регион", расположенный по адресу г. Гатчина, ул. Володарского д. 22а,ИНН 4705018149. Торговые точки на улице под жалюзи закрыты с марта 2020 года. Постановлением Губернатора Ленинградской области №315 от 19.05.2020 торговым центрам разрешено работать с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.Однако, при личном обращении нашей гатчинской предпринимательницы к Дрозденко А.В., он дал разъяснения : "Торговать нельзя временным ярмаркам и стихийным рынкам. Временным. Это когда они не постоянны, нет дирекции и значит никто не отвечает за санитарное состояние. Если ярмарка или рынок постоянный и есть директор,который будет нести ответственность за соблюдение правил Роспотребнадзора, тогда по решению местной администрации работать можно..." У нас есть директор - Дроздов В.В., который готов нести ответственность за соблюдение всех необходимых санитарных норм. Мы обращаемся к администрации МО Гатчинского муниципального района, и просим разрешить предпринимателям торговлю на Гатчинском рынке под жалюзи.Обязуемся соблюдать все необходимые предписания - обязательное ношение масок, использование дезинфицирующих средств, одноразовых перчаток.
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!
 
На обращение, по вопросу работы универсальной постоянно действующей ярмарки, расположенной по адресу г.Гатчина, ул. Володарского, д.22Б, с ассортиментом реализуемых товаров: непродовольственные товары,  организатором которой выступает ООО «Регион» ИНН 4705018149, администрация Гатчинского муниципального района информирует, что в постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года №277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области» внесены изменения от 27 мая 2020 года №340 в части проведения ярмарок: «деятельность разрешена исключительно в части продажи продуктов питания с обязательным использованием масок».

Таким образом, на любых ярмарках разрешена реализация только продовольственной группы товаров.

При издании постановления Правительства Ленинградской области, отменяющего ограничительные меры, в части реализации на ярмарках непродовольственной группы товаров, организатор ярмарки ООО «Регион» будет об этом проинформирован администрацией Гатчинского муниципального района.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                            Норкин В.А.