Обращения

Нарушение порядка

910 / 2020
27 мая 2020 в 17:05
25 июня 2020 в 12:23
Червакова Татьяна Борисовна
Управление внутренних дел
Прошу Вас, привлечь к установленной законом ответственности граждан проживающих по адресу: г 8888888888, ул.8888888888888, дом 8888 кв. 8888. Данные жильцы систематически нарушают тишину и покой, как в дневное время звучит очень неприятная музыка, с ударными, так и в ночное время, после 23-х часов, постоянно двигают мебель, падают вещи, дети бегают и кричат, с игрой в мяч. Решить мирно с данными людьми не получается, просишь сделать музыку тише, реакции нет. У меня постоянно болит голова, со мной проживает пожилая мама и муж инвалид, о чем эти люди знают, но им все-равно, они снимают квартиру и видимо считают, что если платят, то делают, что хотят.
О принятом решении прошу сообщить мне, в установленные сроки. Телефон для связи: 888888888888888888
Ответ:
Уважаемая Татьяна Борисовна
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение о нарушении тишины и покоя граждан жильцами  ///////////////////////// по ул. Рощинская г. Гатчина Ленинградской области, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – администрация) из УМВД России по Гатчинскому району 27.05.2020.
В ходе рассмотрения обращения было установлено, что заявление было написано в отношении жильцов кв.///////  вышеуказанного многоквартирного дома.
Из заявления следует, что жильцы кв. 12 вышеуказанного многоквартирного дома регулярно нарушают тишину и покой граждан в дневное время включая громкую музыку, в ночное время слышен топот, звуки падающих предметов.
Разъясняю Вам, что на основании ст. 2.6. Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» к административному правонарушению относится нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 07 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие дни в помещениях и территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет наложение административного штрафа.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время суток относятся: использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания, объектах, предназначенных для организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
непринятие владельцами автотранспортных средств мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автотранспортного средства;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
Указанный перечень является исчерпывающим.
Учитывая изложенное, составить протокол об административном правонарушении в отношении жильцов кв. 12 МКД с целью привлечения к административной ответственности не представляется возможным в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 
 
Заместитель главы администрации                                                      Т.Ф. Материков