Обращения

Ремонт дороги в п. Дивенский

922 / 2020
28 мая 2020 в 18:05
16 июня 2020 в 10:42
Равина Анна
Благоустройство
Добрый день! Интересует вопрос ремонта дороги между д.Дивенка и п. Дивенский, а также в самом п. Дивенский. Дорога находится в плачевном состоянии. Пару лет назад производился ремонт, но почему-то кусочно. Сейчас на тех кусках, что не были отремонтированы, образовались большие ямы, которые в некоторых местах даже невозможно объехать. Местные жители очень обеспокоены состоянием дороги. Вопрос следующий, планируется ли ремонт данной дороги в этом году?
Дело в том, что ямы там местами настолько глубокие и большие, что обычная их засыпка не поможет.
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) на Ваше обращение от 29.05.2020 (вх.№ОГ-1870/2020 от 29.05.2020) сообщаю следующее.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района.
Указанная в Вашем обращении автомобильная дорога 41К-250 д. Большая Дивенка – п.Дивенка является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения и числится в перечне, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 27 ноября 2007 года N 294 «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения».
В соответствии с п.6, 11, 12 ст.12 гл.2 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения относится к полномочиям ГКУ «Ленавтодор».
Осуществление дорожной деятельности по дорогам в п. Дивенском относится к  МО «Рождественское сельское поселение».
Администрация направила копию Вашего обращения в адрес ГКУ «Ленавтодор» и МО «Рождественское сельское поселение».
По итогам полученного ответа Вам будет направлена дополнительная информация.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                            С.И. Голованов