Обращения

Упал снег со льдом на меня с малолеьним ребенком.

713 / 2016
18 ноября 2016 в 19:11
06 декабря 2016 в 09:28
Чузлова Ксения Наильевна
Благоустройство
Здравствуйте. 17.10.2016 в 19 часов с крыши по адресу пр.25 октября д1, около входа в цырк Гортеск с крыши на меня и на ребенка в коляске с крыши свалился снег со льдом. Забирала ребенка со спортивной гимнастики. Там натянута лента, я стояла в полуметре от ленты(дальше не встать из большого колличества машин). Услышала треск и закрыла ребенка собой. Сильных физических повреждений нет, только коляска сломана... но пишу не поэтому. Убедителбно просим проконтролировать очистку крыш в городе. Это детской учреждение. Заранее спасибо!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ксения Наильевна!

В ответ на Ваше обращение администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее:

Крыша над помещением народного коллектива цирк «Гротеск» находится в аварийном состоянии. В настоящее время ведется работа по заключению договора на выполнение работ по техническому обследованию состояния конструкций кровли над помещением народного коллектива цирка «Гротеск» муниципального бюджетного учреждения «Гатчинский городской Дом культуры».

В ноябре неблагоприятные условия погоды, сильный снегопад, и пришедшая на смену оттепель спровоцировали нарастание наледи и сосулек на кровле. Очистка крыши от наледи и сосулек проводилась 14 ноября с 10.00 до 12.00 и 17 ноября 2016 г. с 9.30 до 11.00. Была очищена кровля Дома культуры от главного входа до ворот, ведущих во внутренний двор, а так же был убран ледяной нарост на углу здания рядом с входом в помещение цирк «Гротеск». Далее работы по очистке кровли проводить не представилось возможным ввиду погодных условий и технических возможностей.

Для безопасности посетителей Дома культуры, со стороны входа в помещение цирк «Гротеск», театр «За углом», было выставлено ограждение с табличками «Опасная зона» и сигнальной лентой.

В сложных погодных условиях принимаются все возможные средства по уборке снега и очистке кровли от наледи и сосулек, проводятся работы по обеспечению безопасности сотрудников и посетителей Дома культуры, ведется разъяснительная работа с руководителями коллективов и посетителями учреждения о соблюдении правил безопасного нахождения вблизи опасных зон.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий  и социальному комплексу Гатчинского муниципального района    P.O. Дерендяев