Обращения

Куда обращаться?

957 / 2020
01 июня 2020 в 12:06
03 июля 2020 в 12:54
Барковская Светлана Александровна
Социальная политика
Добрый день.
Ситуация сложилась следующая.
В городе Гатчина, по адресу улица \\\\\\\\\\\\\\\\\\\, сгорел дом.
Я являюсь собственником \\\\\ этого дома.
Другой собственности у меня нет.
Куда обращаться для получения справки о непригодности жиль для проживания. И на какую помощь со стороны администрации я могу рассчитывать?
Ответ:
Уважаемая Светлана Аркадьевна!
 
        Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 01.06.2020 №ВХ-ОГ-1900/2020, сообщаю.
1. По вопросу предоставления муниципальной услуги по признанию жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\, непригодным для проживания всем его собственникам  необходимо обратиться с соответствующим заявлением и комплектом документов (паспорт гражданина и его копия, технический паспорт помещения, и его копия, правоустанавливающие документы на жилое помещение, и их копия, а также имеющиеся заключения о техническом состоянии и иные документы, которые по мнению заявителя(ей) имеют значение для предоставления муниципальной услуги) в межведомственную комиссию МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района (далее - межведомственная комиссия) в порядке, предусмотренном Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006      № 47, а также административным регламентом администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 01.07.2019  № 2561 (в редакции от 13.11.2019 № 4359).
        Контактный телефон межведомственной комиссии для получения подробной консультации: 8-81371-373-80 (Андреева Софья Петровна).
        2. Материальная помощь из средств бюджета Гатчинского муниципального района оказывается не более 1 раза в год в виде адресных выплат гражданам, проживающим на территории Гатчинского муниципального района, находящимся в трудной или экстремальной жизненной ситуации, в соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 12.12.2017 № 5327 «Об утверждении Положения об адресных выплатах жителям Гатчинского муниципального района». Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (болезнь, малообеспеченность, кража имущества, пожар).                                                        
      Для оказания материальной помощи \\\\\\\\\\\\\\ необходимо представить в отдел по организационной работе с населением по адресу: Ленинградская область,  г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 23, каб. 7, телефон 8-81371-353-40. 8-81371-99-115, следующие документы: паспорт и копию, справку о регистрации по форме № 9,  документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (копию справки о пожаре), расчетный счет  (сберегательная книжка или реквизиты карты банка).                                                                                                 
      Заявления граждан рассматриваются комиссией по вопросам предоставления адресных выплат гражданам Гатчинского муниципального района 2 раза в месяц.
      3. В случае признания принадлежащего Вам на праве собственности жилого дома непригодным для проживания, Вы в праве обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением о предоставлении Вам и членам Вашей семьи жилого помещения маневренного фонда для временного проживания.
     К заявлению необходимо приложить следующие документы:
- справку о пожаре;
- паспорта, свидетельства о браке (разводе), о рождении детей и их копии;
- справку о регистрации по месту жительства Ф-9;
- характеристику жилого помещения (справку Ф-7);
- ордер на занимаемое жилое помещение или документы, подтверждающие право собственности на него;
- договор социального найма;
- справки, выданные филиалом Леноблинвентаризации, о наличии или отсутствии у Вас и членов Вашей семьи жилых помещений на праве собственности по состоянию на 1 января 1997 года.
    Согласно действующему законодательству жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного на человека.
 
                                                                            
Первый заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                               С.И.Голованов