Обращения

Жалоба на организованность незаконного переезда через железнодорожные пути

976 / 2020
02 июня 2020 в 11:06
30 июня 2020 в 10:52
Коробова Юлия Юрьевна
Местное самоуправление
Уважаемая Людмила Николаевна! Мы неоднократно обращались в адрес администрации ГМР о решении вопроса о ликвидации переезда через железнодорожные пути. В настоящее время в конце улицы Торфяная организовался переезд через железнодорожные пути (по-нашему мнению, несанкционированный), по которому грузовой транспорт проезжает в промышленную зону.В день проезжает 100-200 машин. В связи с отсутствием асфальтового покрытия улицы, проезжающий к переезду грузовой транспорт поднимает пыль и разбивает грунтовое покрытие улицы, мы задыхаемся, нет возможности открыть окна в домах. В связи с отсутствием пешеходной зоны, передвижение по ней становится не безопасным, так как водители грузового транспорта, даже при виде пешеходов, не снижают скорость.Нет ни одного дорожного знака. При встречном автомобиле разъехаться не возможно. Постоянно создается аварийная ситуация. Огромные грузовики разбивают подъезды к нашим домам, особенно в дождливое время года.
Просим Вас выяснить санкционированность организованного переезда через железнодорожные пути в промышленную зону и принять меры по его ликвидации. А при отсутствии нарушений осуществить благоустройство в части асфальтирования улицы и организации пешеходной зоны.
Фото организованного переезда прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Юрьевна!
 
Сообщаю Вам, что Ваше обращение о правовых основаниях существования железнодорожного переезда со стороны СНТ Солнечный луч в сторону пос.Торфяное г.Гатчина и принятии мер к его ликвидации, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 02.06.2020 года за № ВХ-ОГ-1928/2020, рассмотрено.
Рассматриваемый земельный участок, на котором расположены железнодорожные пути, передан в аренду юридическому лицу более 15 лет назад для железнодорожного пути. Участок используется по назначению.
Железнодорожные пути находятся в частной собственности.
Переезд через указанные железнодорожные пути является единственным путем транспортного сообщения для нескольких юридических лиц в том числе и для ООО Техгаз. ООО Техгаз единственная компания занимающаяся поставкой технических газов для стратегически важных объектов таких как ГБУЗ ЛО Гатчинская ЦРБ, ГБУЗ Больница им.Кащенко П.П., Гатчинский Военный госпиталь, 18 отряд Федеральной противопожарной службы г.Гатчина, ОГПС Гатчинского района, Гатчинский хлебокомбинат, а также крупные предприятия Ленинградской области. Таким образом перекрытие переезда приведет к сбою нормального функционирования жизненно важных для населения района учреждений и организаций.
В отношении благоустройства и строительства пешеходных зон по территории СНТ Солнечный луч сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством, в том числе и Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", дороги на территории СНТ являются имуществом общего пользования лиц – участников СНТ, пропорционально площади земельных участков, находящихся в собственности участников СНТ. Содержание и благоустройство собственного имущества является правом и обязанностью его собственника. Таким образом благоустройство и ремонт имущества общего пользования (дорог) на территории СНТ является обязанностью участников СНТ.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                          Т.Ф. Материков