Обращения

Вырубка деревьев

978 / 2020
02 июня 2020 в 12:06
19 июня 2020 в 15:02
Головатенко Юрий Федорович
Благоустройство
На Рощинской напротив почтового отделения 188306 срезаны под корень 5 взрослых деревьев! Вообще во всем мире деревья берегут-очистка воздуха, выработка кислорода. Деревьям около 30 лет!!! Кому помешали?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Юрий Федорович!

 Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу валки (сноса) зеленых насаждений, произрастающих на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 9Б, поступившее в Администрацию 02.06.2020.
Сообщаю, что работы по валке (сносу) деревьев, указанных в Вашем обращении, были произведены в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений», так как являлись старо-возрастными и представляли угрозу падения.
Информирую Вас, что в 2019 году при неблагоприятных погодных условиях, выражающихся в сильных порывах ветра, на данной территории было зафиксировано пять ветровальных деревьев.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок