Обращения

Очередь в д.сад

980 / 2020
02 июня 2020 в 15:06
17 июня 2020 в 16:26
Сорокина Екатерина Викторовна
Образование
Мы второй год не можем попасть в д.сад 43 в Речном.В очереди с самого рождения.В прошлом году нам отказали по возрасту,предложили сад в Гатчине с условием перевода,мы согласились.Сейчас опять отказ.Мы имеем полное право на первоочередное зачисление в д. сад 43,т.к.я являюсь сотрудником данного сада,но все равно нам отказывают.
Ответ:

Уважаемая Екатерина Викторовна!

В ответ на Ваше обращение от 02.06.2020 Администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
По заявлению, поданному 21.01.2018, Сорокиной Юлии Алексеевне 26.12.2017 года рождения предоставлено место в МБДОУ «Детский сад №46 комбинированного вида», который находится в пешеходной доступности от места проживания Вашей семьи (город Гатчина, м и крорайон «Аэродром »).
24.04.2019 года Вами подано заявление на смену детского сада (МБДОУ «Детский сад №43 комбинированного вида») с 01.09.2020. Номер плановой очереди на дату подачи заявления - 49, на дату комплектования детских садов - 48.
Обращаем Ваше внимание, что предоставление места зависит от даты постановки на учет, наличия или отсутствия льготы, дающей право на внеочередное (первоочередное) зачисление ребенка в детский сад, а также наличия свободных мест в образовательных организациях, выбранных родителями как желаемые для зачисления ребенка.
В соответствии с федеральным законодательством право на внеочередное обеспечение местом в детском саду предоставляется детям, родители (законные представители) которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, детям прокуроров, судей, граждан из подразделений особого риска, сотрудников следственного комитета.
Право на первоочередное обеспечение местом в детском саду предоставляется родителям в отношении детей из многодетных семей, семей военнослужащих, детей-инвалидов (также, если один из родителей является инвалидом), детей сотрудников полиции, сотрудников МЧС, уголовно-исполнительной системы.
Иные условия для предоставления места в дошкольном образовательном учреждении в порядке внеочередного и первоочередного приема отсутствуют.
Основания для внеочередного и первоочередного предоставления места Сорокиной Юлии Алексеевне 26.12.2017 года рождения в детском саду Вами предоставлены не были.

Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы Р.О.Дерендяев