Обращения

Утонул ребенок/ Убрать "тарзанку" из Приората

1089 / 2020
14 июня 2020 в 23:06
17 июня 2020 в 11:57
Пархоменко Валентина Валериевна
Социальная политика
Сегодня на Черном оз утонул ребенок. Он прыгнул с «тарзанки» и не доплыл до противоположного берега. Трагедия, но для чиновников по всей видимости это очередной «самвиноват» и «государство не просило вас рожать».
«Тарзанка» существует напротив Приората уже много лет, регулярно бьются дети, им же некуда больше пойти «тусить» - велодорожек, волейбольных и прочих спортивных площадок нет в парке, физический выплеск энергии молодежи никак не организован.
Единственный спорт снаряд – «тарзанка», ее народ смастерил сам, не дождавшись от чиновников безопасных спорт объектов. И дети, за неимением лучшего (а вроде в путинской конституции им положено все лучшее), болтаются на этой травмоопасной конструкции, которую необходимо немедленно демонтировать и убрать само дерево или несущую ветку во избежание дальнейших трагедий, смертей и травм детей.
Я – мать ребенка - требую немедленно убрать «тарзанку» с берега Черного озера и само дерево или несущую ветку, чтобы ее не установили снова.

Пархоменко Валентина Валериевна
8-\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
      Уважаемая Валентина Валериевна!
 
На Ваше обращение, входящий № ВХ-ОГ-2130/2020 от 15.06.2020, сообщаю:
В связи с тем, что вышеуказанная территория находится в ведении СПб ГБУК «ГМЗ Гатчина» администрацией Гатчинского муниципального района был направлен запрос на имя директора заповедника об оказании содействия в демонтаже ветки дерева и привязанной к ней «Тарзанки». Из полученного ответа следует, что на данной территории ведется постоянное патрулирование сотрудниками службы безопасности СПб ГБУК «ГМЗ Гатчина». «Тарзанки» привязанные к деревьям систематически срезаются. В текущем периоде подвесные веревки (тарзанки) регулярно снимались сотрудниками парковой службы и службы безопасности музея.

В связи с Вашим обращением, сотрудником МКУ «Управление безопасности, гражданской защиты населения и территории» был произведен выезд в «Приоратский парк» и осуществлен визуальный осмотр места. В результате проведенного осмотра было установлено, что «Тарзанка», располагавшаяся на южном берегу озера «Чёрное», демонтирована.
В связи с тем, что деревья на территории СПБ ГБУК «ГМЗ Гатчина» находятся в границах объекта культурного наследия «Приоратский парк» и подлежат государственной охране, спиливание веток деревьев, на которых возможно размещение «Тарзанок», не представляется возможным.

Во избежание дальнейших трагических случаев и возможных травм детей и взрослых, на территории «Приоратского парка» установлены таблички о запрете купания. Руководству СПб ГБУК «ГМЗ Гатчина» даны рекомендации по постоянному контролю за данной территории.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                      Т.Ф. Материков