Обращения

Предоставление муниципальной услуги

1110 / 2020
17 июня 2020 в 08:06
14 июля 2020 в 16:42
Везий Елена Васильевна
Социальная политика
Жалоба
Мной, 30.05.2020 года, в соответствии с Постановлением Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области №895 от 18.03.2019г. об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области» пп «2», п 2.2 главы 2 почтовым отправлением (номер почтового отправления 18830040727334) было направлено заявление о предоставлении муниципальной услуги в соответствии с Приложением 1 к Административному регламенту (далее регламент).
Почтовое отправление было получено 02.06.2020г. Коваленко С.С.
В соответствии с п. 2.4 главы 2 Регламента (срок предоставления Муниципальной услуги составляет 10 рабочих дней с даты поступления (регистрации) в Комитет заявления застройщика).
04.06.2020г. посредством телефонной связи был назначен день осмотра объекта индивидуального жилищного строительства на 08.06.2020г. ( в ходе осмотра специалист Комитета, ответственный за подготовку документов, устанавливает: выполнены ли в полном объеме основные работы по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (произведен монтаж фундамента, возведены стены и кровля)).
08.06.2020г по адресу Российская Федерация, Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Сяськелевское сельское поселение, \\\\\\\\\\, \\\\\\\\\\\\\, уч.\\\\\ прибыл специалист Комитета, произвел фотофиксацию объекта индивидуального жилищного строительства и уехал.
11.06.2020 г. посредством телефонной связи мне предложили приехать 16.06.2020г. по адресу 188300, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44 (ул. Киргетова д.1) , чтобы забрать акт освидетельствования проведения основных работ объекта индивидуального жилищного строительства (далее акт освидетельствования). Однако в заявлении о предоставлении муниципальной услуги по форме, утвержденной Приказом Минрегиона РФ от 17.06.2011 № 286, я просила предоставить результат предоставления Муниципальной услуги почтовым отправлением по адресу :196634, Санкт-Петербург, ул. \ \\ к\ кв\\\\\\\\\\\\\\\\ (в соответствии с пп.2 п. 2.3 главы 2 Регламента), а так же ввиду того, что являюсь воспитателем в детском саду г. Пушкин и не имею возможности приехать в администрацию Гатчинского муниципального района, тем более в нынешних условиях пандемии коронавируса.
В соответствии с пп. 2 п. 3.1.5.2 главы 3 Регламента должностное лицо Комитета, направляет результат предоставления муниципальной услуги способом, указанным в заявлении не позднее 1 дня с даты окончания первого административного действия данной административной процедуры.
В соответствии с п.2.10 главы 2 Регламента указан исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении Муниципальной услуги.
На сегодняшний день, 17.06.2020 года, мной не получен результат предоставления муниципальной услуги.
Таким образом считаю, что муниципальная услуга мне не оказана, ввиду чего я не могу завершить строительство индивидуального жилого дома по адресу Российская Федерация, Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, \\\\\\\\\\\\\\\\\, д.\, ул.\\\\\\\\\\\\\\\, уч.\
Требую провести проверку, принять меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения, направить мне результат предоставления муниципальной услуги способом, указанным в заявлении

\\\\\\\\\\\
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, на вашу жалобу сообщаем следующее.
При проведении проверки по фактам изложенным в вашей жалобе было установлено:
Постановлением администрации Гатчинского муниципального района №895 от 18.03.20219 утвержден административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области» ( с изменениями) (Далее : «Выдача акта освидетельствования ИЖС на территории Гатчинского муниципального района Л О»)
В соответствии с п. 3.1.4.2. Содержание административных действий, продолжительность и максимальный срок их выполнения:
«1 действие: проведение осмотра объекта индивидуального жилищного строительства в присутствии лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, или его представителя.
О проведении осмотра заявитель (представитель заявителя) уведомляется специалистом Комитета посредством телефонной, факсимильной или электронной связи.
В ходе осмотра объекта индивидуального жилищного строительства специалист Комитета, ответственный за подготовку документов, устанавливает:
выполнены ли в полном объеме основные работы по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (произведен монтаж фундамента, возведены стены и кровля);
увеличивается ли общая площадь жилого помещения в результате реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства.
2 действие: по результатам осмотра и при наличии оснований составление акта освидетельствования проведения основных работ объекта индивидуального жилищного строительства (далее акт освидетельствования) по форме, утвержденной Приказом Минрегиона РФ от 17.06.2011 № 286, в 3 экземплярах
Подготовленные экземпляры акта освидетельствования подписываются ответственным исполнителем и лицом, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо его представителем.
При наличии иных представителей лиц, участвующих в осмотре объекта индивидуального жилищного строительства, они включаются в акт освидетельствования с указанием наименования, должности, фамилии, инициалов, реквизитов документа о представительстве и подписывают его.
При наличии оснований для отказа в выдаче акта освидетельствования, ответственный исполнитель готовит мотивированное решение об отказе в выдаче акта освидетельствования с указанием причин отказа.
3 действие: утверждение акта освидетельствования или уведомления об отказе в выдаче акта освидетельствования главой Администрации, либо, в уполномоченным должностным лицом Администрации, курирующим работу Комитета, ответственного за предоставление муниципальной услуги.»
03.06.2020 в Комитет строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района поступило ваше заявление о выдаче акта освидетельствования объекта индивидуального жилищного строительства на территории Гатчинского муниципального района.
04.05.2020 по номеру телефона, указанному на заявление, было произведено уведомление о проведении осмотра. Лично вас, специалистам администрации предупредить не удалось, поскольку на телефонные звонки ответил гр. Везий В.А., представившийся законным представителем гр. Везий Е.В.
08 июня 2020 главным специалистом сектора выдачи разрешений Комитета строительства и градостроительного развития территорий администрации Гатчинского муниципального района, в соответствии с административным регламентом, был совершен выезд на земельный участок по адресу: Сяськелевское сельское поселение, д. Войсковицы, ул. Новоселов, д.2а, для осмотра объекта индивидуального жилищного строительства и принятие решения о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
В связи с тем, что гр. Везий В.А. предупредил, что вы находитесь на работе, осмотр проводился без вашего личного участия, в присутствии гр. Везий В.А.
08.06.2020 был составлен акт освидетельствования ИЖС на территории Гатчинского муниципального района. Подготовленные акты были подписаны специалистом сектора выдачи разрешений.
10.06.2020 вы были приглашены на прием в администрацию Гатчинского муниципального района для подписания подготовленных актов, по средством телефонной связи. Личного разговора с вами не было, поскольку на телефон отвечал Везий В.А.
На приглашение приехать в администрацию Гатчинского муниципального района для подписания актов, в соответствии с административным регламентом, Везий В.А. ответил отказом, потребовав выслать утвержденные акты почтовым отправлением.
В соответствии с административным регламентом, Акты освидетельствования утверждаются главой администрации, либо, уполномоченным должностным лицом Администрации после подписания Актов освидетельствования ответственным исполнителем и лицом, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо его представителем.
Заместитель главы   Л.И. Абаренко