Обращения

Возможность получения целевого направления

734 / 2016
24 ноября 2016 в 20:11
27 декабря 2016 в 09:15
Солдак Евгения Геннадьевна
Образование
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой дать информацию о возможном получении целевого направления на обучение в СПбГУ на юридическом факультете с углубленным изучением китайского языка и права КНР на очной форме.
Ответ:
На Ваше заявление № 734/2016 от 24 ноября 2016 года Администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

Деятельность администрации по вопросу выдачи целевого направления на обучение осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении".

Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет прием заявок от граждан и предприятий Ленинградской области на участие в Государственном образовательном заказе Правительства Ленинградской области.

Участником Государственного образовательного заказа Правительства Ленинградской области может стать житель Ленинградской области, изъявивший добровольное желание и соответствующий следующим требованиям:

-    возраст до 23 лет;

-    среднее (полное) или средне-профессиональное образование;

-наличие сертификатов ЕГЭ необходимых для участия во вступительных испытаниях;

-отсутствие медицинских показаний, ограничивающих последующее трудоустройство по выбранной специальности.

По окончании высшего учебного заведения и получении профессиональной квалификации, специалист обязуется применять полученные знания и навыки во благо экономики Ленинградской области и трудоустроиться на предприятие работодателя на срок от трех лет.

Информируем Вас, что в настоящее время заявок от предприятий Ленинградской области на 2016-2017 учебный год на обучение граждан в СПБГУ на юридическом факультете с углубленным изучением китайского языка и права КНР в Администрацию Гатчинского муниципального района не поступало.

Более подробную информацию о Государственном образовательном заказе Правительства Ленинградской области вы можете получить на сайте Администрации Гатчинского муниципального района в разделе «Государственный образовательный заказ».

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по экономике   В.А. Норкин