Обращения

ремонт дороги

1196 / 2020
29 июня 2020 в 10:06
21 июля 2020 в 10:42
Комарова Лиана Маратовна
Благоустройство
Прошу произвести:
1. ремонт дорожного полотна;
2. проверку регулярности уборки дороги (крупная грязь, мытье);
3. установку лежащего полицейского (при возможности);
4. ремонт поврежденных ограждений.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Лиана Маратовна!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 29.06.2020 ВХ-ОГ-23 80/2020 сообщаю следующее.
Определить точное месторасположение автомобильной дороги, указанной в Вашем обращении, не представляется возможным. Предположительно, Вы указали автомобильную дорогу по Малому переулку в г.Гатчине.
Ремонтные работы объектов улично-дорожной сети в г.Гатчине выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2022 гг.» (далее - программа), которая уже сформирована и утверждена постановлением администрации Гатчинского муниципального района №4247 от 27.09.2017. Ремонт автомобильной дороги по Малому переулку в программе не значится.
Специалистами администрации Гатчинского муниципального района был проведен осмотр вышеуказанной дороги. В результате осмотра выявлено нарушение асфальтобетонного покрытия.
Вместе с тем приходиться признать, что в условиях недостаточного финансирования дорожной отрасли не представляется возможным включить в программу ремонтных работ все объекты улично-дорожной сети, требующие ремонта.
Тем не менее, Администрацией Гатчинского муниципального района будет рассмотрена возможность выполнения ямочного ремонта дорожного покрытия за счет средств, выделяемых на содержание объектов улично­дорожной сети.
Первый заместитель главы   С.И. Голованов