Обращения

Отлов бездомных собак

1198 / 2020
29 июня 2020 в 12:06
10 июля 2020 в 16:48
Волкова Виктория Владимировна
Другие вопросы
В Г, Гатчина ул. Песочная19 год назад после пожара в подвале дома поселилась собака и родила щенков, в настоящее время она там так и живет. Собака огресивная бросается на людей, в том числе и детей, Кого-то уже укусила, не можем спокойно прийти на участок, она бросается.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, (вх.№               ВХ-ОГ-2382/2020 от 29.06.2020),
администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь».
Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных, после отлова животных направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»), Специалисты клиники                                                 производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию,
чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпускают в прежнюю среду обитания.
В случае покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.
По Вашему обращению 06.07.2020 совершен выезд специалистов по отлову. Безнадзорных животных по указанному адресу не обнаружено.
Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28
Первый заместитель главы администрации    С.И. Голованов