Обращения

Ответ администрации на обращение № 999 от 04.06.2020

1223 / 2020
02 июля 2020 в 12:07
23 июля 2020 в 16:13
Масленникова Яна Петровна
Благодарности, пожелания
Благодарю за ответ на мое обращение № 999 от 04.06.2020. Огорчает, что нет ответа на все поставленные вопросы или проблемы, озвученные в обращении. Например,возможная проблема засорения дренажных канав мусором представляется серьезным вопросом. Был задан вопрос о согласовании со всеми контролирующими органами, вряд ли это только Роспотребнадзор. Если площадка установлена в охранной зоне газораспределительной сети, то это еще и ОАО "Гатчинагаз". И еще есть жители улицы.
Большая благодарность Общественному совету м/р «Мариенбург», что он рекомендовал не устанавливать площадку на пересечении ул. 1 Мая и Воскова. Можно предположить, во что превратилось бы начало улицы, учитывая трафик автомашин в данном месте. Это пересечение жители улицы всегда отстаивали от свалок, в настоящее время там разбита цветочная клумба силами ООО "Эко-Точка". Но, вероятно, члены Общественного совета не проживают на нашей улице. Иначе они не пожелали бы, что площадка стояла напротив их дома, как это сделано сейчас. Также в ответе администрации дана не верная информация о "несанкционированном скоплении отходов" на улице 1 Мая. Такое скопление иногда образуется выше нашей улицы, у железнодорожных путей, где выход из садоводческого хозяйства. Можно ожидать, что площадка на ул.1 Мая будет также пополняться за счет жителей и владельцев хозяйства.
Хочу поблагодарить за сообщение об едином реестре площадок накопления ТКО, расположенных на территории г. Гатчина. К сожалению, единственная найденная площадка по накоплению ТКО в реестре, по адресу 1 Мая, своими географическими координатами привела в микрорайон Аэродром. В реестре указано, что вид площадки - мусоропроводы. Вероятно, адрес площадки указан не верно. Не понятно, как ознакомиться с реестром, чтобы получить достоверную информацию. Ведь на нашей улицы в июне установлена еще одна площадка по накоплению ТКО, в конце улицы, у с/х поля. Ее, кстати, вполне хватило бы на территорию нашей улицы, Первомайского переулка, ул. Воскова. Она располагается не в охранной зоне газораспределительной сети, не близко от дома напротив площадки, не рядом с садоводческим хозяйством, не рядом с Корпиковским шоссе(площадка в начале улицы отлично просматривается для проезжающих автомашин). Если бы возможно было высказать пожелание от лица жителей нашей улицы, то мы бы высказались за одну площадку по накоплению ТКО в районе с/х поля.
Ответ:
Уважаемая Яна Петровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение  от 03.07.2020                  № ВХ-ОГ-2450/2020.
Обслуживание дренажной системы и ливневой канализации в микрорайоне Мариенбург осуществляется МБУ «УБДХ» в объемах, предусмотренных муниципальным заданием на 2020 год.
Реестр мест накоплений твердых коммунальных отходов размещен на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
В рамках исполнения  муниципального контракта № 110/20 от 26.05.2020 выполнены работы по установке контейнерной площадки для накопления ТКО, в том числе,  по адресу: г. Гатчина, ул. 1 Мая.  В настоящее время Администрацией осуществляется приемка выполненных работ.

 

 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок