Обращения

Аварийное состояние дороги в массиве Красницы

1241 / 2020
05 июля 2020 в 15:07
18 сентября 2020 в 13:06
Мамаев Дмитрий
Другие вопросы
Уважаемая Администрация Гатчинского района!

Прошу Вашего содействия в решении проблемы.
Данное обращение - это призыв к содействию в решении глобальной проблемы садоводческого массива "Красницы", которая в любой момент может превратиться в прямую угрозу здоровья и жизни садоводов, а это почти 20 000 человек, проживающих в 26 садоводческих некоммерческих товариществах. Речь идет о почти разрушенной дороге массива "Красницы", обозначенной на картах как Красницкий проспект. У дороги большого массива один въезд и выезд. Главная опасность: 1. В любой момент весь массив может лишиться проезда к своим участкам; 2. Отсутствует тротуар и освещение на дороге, что увеличевает возможность ДТП. Многим садоводам приходится добираться от станции Красницы до своих участках по проезжей части, предназначенной для автомобилей. А в связи с ямами (во многих местах труднопреодолимыми) пешеходы и автомобили движутся вплотную друг к другу. Прошу вас решить эту проблему массива "Красницы".


Прошу Вас решить проблему с дорогой и прислать ответ по эл.почте mityusha.mamaev@mail.ru.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное 06.07.2020 ВХ-ОГ-2499/2020, сообщаю следующее.
Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района, согласно утвержденному Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения, отнесенных к муниципальной собственности.
Автомобильная дорога - подъезд к садоводческим товариществам в массиве «Красницы» в Перечне не числиться.
По информации, полученной из Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области, согласно ст.225 Гражданского кодекса Российской Федерации администрация Сусанинского сельского поселения осуществляет мероприятия по постановке на учет указанного сооружения с последующей регистрацией права муниципальной собственности.
После регистрации права на объект будет возможно направление бюджетных средств на мероприятия по ремонту вышеуказанной автомобильной дороги.
Первый заместитель главы   С.И. Голованов