Обращения

оформление земельного участка в собственность

1245 / 2020
05 июля 2020 в 21:07
18 сентября 2020 в 13:05
Голубкина Тамара Сергеевна
Работа администрации
Здравствуйте, меня зовут ///Тамара Сергеевна, я являюсь собственником блок-секции многосекционного блокированного жилого дома с кадастровым номером ///, расположенной по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Пудостьское сельское поселение, поселок Пудость, ///. Указанная секция расположена на земельном участке с кадастровым номером///.
Прошу разъяснить каков порядок оформления земельного участка в собственность. В какой Комитет либо отдел Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области требуется обратиться и с какими документами.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее — администрация), рассмотрев Ваше заявление (зарегистрированное за вх. № ВХ-ОГ-2506/2020 от 06.07.2020) по вопросу оформления в собственность земельного участка в п. Пудость, сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-Ф3 «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, то есть администрацией Гатчинского муниципального района.
Таким образом, для приобретения права собственности на земельный участок Вам необходимо обратиться в администрацию Гатчинского мунуипального района, заполнив бланк заявления, приложенный к письму, посланному по указанному Вами адресу электронной почты.
Заместитель главы администрации  И.В. Носков