Обращения

Хоккейная коробка

1250 / 2020
07 июля 2020 в 09:07
21 июля 2020 в 11:07
Никита Гладкий Геннадьевич
Спорт
Добрый день. Хотелось бы поддержать обращение 1243 на тему хоккея в Гатчине. В детстве играл в хоккей на площадке у бассейна Пияф. Были вагончики, освещение, даже машина приезжала заливать лед. Сейчас - просто позор, помойку устроили. Ни одной нормальной площадки в городе на 100 тысяч человек для игры в хоккей - это что? А как же национальные программы, федеральные проекты? Открытые коробки при наших зимах, даже отремонтированные, уже неактуальны - просто нет подходящей температуры. Нужна закрытая коробка и не одна для такого города. Место у бассейна - отличное. Прошу рассмотреть вариант строительства на этом месте закрытой коробки с компрессорной установкой для льда, чтобы можно было кататься на коньках, играть в хоккей, заниматься фигурным катанием в нашем городе. А пока будете рассматривать и делать проект - привести в порядок имеющуюся открытую коробку.
Ответ:
Уважаемый Никита Геннадьевич!
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение № ВХ-ОГ-2531/2020 от 08.07.2020 года предоставляем информацию ио существу Вашего обращения.
По информации полученной от Комитета по строительству и градостроительному развитию территорий администрации Гатчинского муниципального района сообщаем, что в декабре 2019 года администрацией Гатчинского муниципального района заключен муниципальный контракт на выполнение изыскательских и проектных работ ио объекту: «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Крытая ледовая арена» по адресу: ул. Слепнева, земельный участок № 29 в г. Гатчине, Ленинградской области». Срок выполнения работ по данному контракту 3 квартал 2020 года.
При получении в 2020 году положительного заключения Государственной экспертизы на проектную документацию, в случае выделения на реализацию муниципальной программы Гатчинского муниципального района «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в МО «Город Гатчина» дополнительных ассигнований, будет решен вопрос о начале строительства «Физкультурно­оздоровительный комплекс «Крытая ледовая арена». Планируемый срок реализации данного проекта 2022-2025гг.
В мае 2020 года администрацией Гатчинского муниципального района заключен контракт на реконструкцию стадиона «Спартак». Срок окончания работ - 3 квартал 2022 года.
Также сообщаем, что на территории МО «Город Гатчина» для всех желающих в зимний период (при благоприятной погоде) функционирует благоустроенная ледовая площадка, предназначенная для зимних видов спорта, расположенная по адресу: г. Гатчина, ул. Новоселов, д. 6 «б».
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы  Р.О. Дерендяев