Обращения

Антисанитария

1365 / 2020
27 июля 2020 в 17:07
26 августа 2020 в 17:24
Белоконева Дарья
Торговля
Прошу повлиять (ПОВТОРНО!)на руководство магазина "Светофор" на Красноармейском пр. Принадлежащая им территория, огороженная забором систематически не убирается! Мусор, пакеты, бутылки... Нет мусорного бака, мусора у входа всегда до краёв! Мне противно ходить вдоль их территории, а ходить там приходится. Гатчина не помойка, даже на окраине. Я уже обращалась к вам и получила ответ, но видимо руководство магазина не отнеслись серьёзно к вашим (уважаемая администрация) беседа.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
         Рассмотрев  Ваше обращение, направленное  в адрес администрации Гатчинского муниципального района  (ВХ-ОГ-2831/2020 от 28.07.2020 г.)  на ненадлежащее состояние территории, прилегающей к магазину «Светофор», принадлежащему  ООО «Торгсервис 78», расположенного по адресу: г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 50 стр. 8, сообщаем:
  Руководителем магазина «Светофор»  предоставлен Договор на  вывоз твердых коммунальных отходов с единым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». На территории, расположенной за магазином, установлен контейнер для  отходов (мусора), периодичность вывоза  которого составляет  8 раз в месяц. При входе в магазин имеется урна (фото прилагается).
  Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района с руководителем магазина «Светофор» проведена разъяснительная работа по вопросу соблюдения п. 2.5.19  «Правил благоустройства территории МО «Город Гатчина» № 54 от 25.10.2017 г. (изм. от 24.04.2019 г.)  и рекомендовано усилить контроль за уборкой прилегающей к магазину территории.      

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Норкин В.А.